УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Раскрыто убийство, совершенное в Усть-Куте три года назад

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении троих жителей Усть-Кута, которые совершили убийство, а затем инсценировали железнодорожное происшествие. Им предъявлено обвинение по ст. 162 УК РФ – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия и ст. 105 – убийство, сопряженное с разбоем. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокурора.

Преступление было совершено в январе 2006 года в районе 723 километра перегона станция Лена – Лена-Восточная Восточно-Сибирской железной дороги. Трое нигде не работающих молодых людей в возрасте 16, 17 и 18 лет, напали на вышедшего из кафе мужчину. Преступники находились в состоянии алкогольного опьянения, нанесли мужчине несколько ножевых ранений в область груди и живота, от которых он скончался на месте. После этого молодые люди вытащили из карманов одежды потерпевшего сотовый телефон, стоимостью 850 рублей и деньги в сумме 8 тыс. 700 рублей.

Чтобы скрыть преступление, преступники перенесли труп мужчины на железнодорожное полотно, где проходящий поезд причинил ему множественные телесные повреждения. После этого все трое скрылись с места происшествия.

На момент совершения преступления двое молодых людей уже были судимы и отбывали условную меру наказания за грабеж и кражу. Убийство с инсценировкой было раскрыто через три года, когда обвиняемые отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение других преступлений. Уголовное дело расследовалось Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ и будет рассматриваться Иркутским областным судом.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/36/02362009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика