УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

31 августа административный совет начался с сообщения И.В. Савинова, заместителя директора Усть-Кутского филиала Пенсионного фонда России, об изменениях начисления пенсий. По словам Ивана Владимировича, с 1 января 2010 года планируется валоризация, то есть повышение пенсионного права граждан. Никаких заявлений писать не нужно, перерасчет будет производиться автоматически в зависимости от стажа. Кроме того, в будущем году будут произведены все запланированные индексации. Размер пенсии будет увеличен до уровня прожиточного минимума пенсионера (для каждой территории Российской Федерации эта сумма своя). Если человек получает пенсию, размер которой ниже прожиточного минимума, ему необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда.

Еще одним нововведением будет отмена единого социального налога, останутся страховые взносы в пенсионный и медицинский фонды, а также в фонд социального страхования.

С нового года будут отменены степени ограничения трудовой деятельности, останется лишь присвоение группы инвалидности.

В.В. Цыган доложил о прохождении подготовки к началу отопительного сезона: готовность котельных составляет 69,7%, тепловых сетей – на 62,1%, водопроводные и канализационные сети отремонтированы на 67,2 и 71% соответственно, а электросети – на 50%. Что касается проверки состояния жилого фонда, из 846 домов сдан 321.

А.В. Жданов, первый заместитель главы администрации, отметил, что управляющие компании «Центр» и «Прогресс-Сервис» еще не предъявляют дома комиссии. «Взять на контроль!» - поручил Андрей Владимирович.

О.В. Саврасова, заместитель главы администрации по экономике, рассказала об итогах расширенной коллегии Министерства финансов Иркутской области. «Картина складывается не совсем радужная, - отметила Оксана Викторовна. – Бюджет Иркутской области недополучил 3,5 миллиарда рублей за 7 месяцев. Это связано с уменьшением суммы налоговых платежей, а именно – налога на прибыль. Соответственно, область не может выполнить все принятые ранее обязательства». В Правительстве Иркутской области работает антикризисная комиссия. По словам О.В. Саврасовой, стало известно, что Федеральный бюджет планируется дефицитным на ближайшие три года. Что касается реализации программ, будет уменьшено финансирование как федеральных, так и областных и местных. В среднем статьи расходов будут уменьшены на 22-27%.

Иркутская область, сказала Оксана Викторовна, - одна из территорий России с очень высокой кредитной задолженностью. Именно поэтому в ближайшее время будет проведена инвентаризация бюджетной сферы.

Приятной новостью, которой поделилась О.В. Саврасова, стало заключение муниципального контракта на поставку машин марки «КамАЗ» - водовозки и самосвала. Техника прибудет в город до 15 октября.

В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, доложил о том, что дорога возле СОШ № 1 оборудована «лежачим полицейским». По словам Валерия Ивановича, до сих пор проблемным остается участок теплосети на «Бирюсинке».

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта и связи, рассказал о работе комитета: обновлены пешеходные переходы и дорожные знаки. Кроме того, Владимир Викентьевич добавил, что отмечен рост цен на мясную и колбасную продукцию по сравнению с прошлым годом.

В.Ф. Наумов, главный специалист комитета по молодежной политике, культуре и спорту, рассказал о планируемых в сентябре мероприятиях совместно с ДЭБЦ, Усть-Кутским историческим музеем, городским отделом ЗАГС и спортивно-оздоровительным центром.

В завершение совещания А.В. Жданов отметил, что до начала отопительного сезона осталось всего две недели, и со 2 сентября начинается плановая приемка котельных.

Полина Зубрилина

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/35/02352009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика