УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Новочеркасске пойман кабельный пират

Свыше 10 тысяч жителей столицы мирового казачества остались без телевидения в результате незаконной деятельности их земляка. Как сообщили пресс-службе ГУВД по Ростовской области, житель Новочеркасска нелегально организовал целый технический отдел студии кабельного телевидения. Не подозревая об этом, горожане незаконно смотрели целый ряд телеканалов.

«По словам оперативников УБЭП ГУВД по РО, в результате незаконной деятельности предпринимателю удалось получить доход более 3,5 миллионов рублей. Кроме того, в течение нескольких лет предприниматель ретранслировал некоторые телевизионные каналы без договора с правообладателями. Ущерб только одному телеканалу НТВ+ составил свыше 30 миллионов рублей», - уточнил представитель пресс-службы Андрей Гончаров.

Обезвредить нарушителя оказалось довольно непростым делом: «студия» размещалась прямо в квартире, а все подходы к жилищу и даже к дому умелец оснастил видеокамерами. На входе стояла мощная металлическая дверь. В итоге, завидев оперативников УБЭП, бизнесмен забаррикадировался и попытался уничтожить вещественные доказательства. Открыть дверь вынудили сотрудники МЧС со специнструментом для резки металла. В квартире «кабельного пирата» милиционеры обнаружили оборудование на сумму около пяти миллионов рублей. Сейчас оно изъято. Бизнесмену предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ: часть 4 статьи 171 «Незаконное предпринимательство» и часть 3 статьи 146 «Нарушение авторских и смежных прав». С учетом его предыдущей судимости ему может грозить лишение свободы на срок до шести лет. Время до суда обвиняемый проведет под арестом.

   

   

Мир 2009-08-31 15:01:51
У нас в городе тоже есть пираты. Это КТВ "Обзор", они и сейчас 3 канала ретранслируют без разрешения, а до этого в течении 5 лет и без лицензии. И ничего. Никто их не посадил, платят наверное кому-то

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -6 ↓
Юля 2009-09-30 08:26:59
Лицензия у ООО "Обзора" есть с 2005 года столько же сколько и существует кабельное ТВ. Проверки телеканалов ведутся регулярно связьнадзором.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +6 ↓
Валерий 2009-10-03 10:22:20
А вот мир-Тв не имеет никаких разрешений вообще. Тоже на квартире сделали. "Обзор" готовит иск к Мир-Тв. К иску присоединяются уже несколько телеканалов.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
Гость 2009-10-15 22:51:31
Кстати "Диалог" говорил о МИР-ТВ, что тоже на квартире сделали какой то лохотрон.  :cool:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/34/16342009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика