УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В гостях у сказки

30 июля очередное заседание клуба «Голубка» по доброй сложившейся традиции прошло на даче у Веры Федоровны Шуриновой. Почему именно 30 июля? – Это своеобразный экватор лета, когда уже поспевают овощи, а цветы радуют своими ароматами и красками. К сожаленью, нынче погода не очень-то нас балует. Солнечных дней очень мало, поэтому и цветы не спешат раскрывать свои бутоны.

Почему на даче у Веры Федоровны? – Ее дачный участок в 7,5 соток уже давно стал своеобразным опытным полигоном, на котором с ранней весны и до поздней осени настоящий цветник.

А Вера Федоровна Шуринова, как обычно, проводит небольшую экскурсию по своему участку, рассказывая, какие новые растения она посадила в этом году, а «голубки» внимательно слушают и подробно записывают сорта и названия цветов с тем, чтобы и у себя на даче вырастить подобную красоту, радующую глаз и душу.

- Мне кажется, если кто-то захочет заниматься разведением цветов, то для начала не нужно гнаться за количеством. Их нужно разводить постепенно. Не надо забывать, что это огромный титанический труд, но он должен приносить радость, надо, чтобы душа отдыхала и наслаждалась. Я думаю, если мы будем больше выращивать цветов, то станем добрее и мудрее.

Но главная тема, которая обсуждалась на «Голубке», - предстоящая городская выставка «Урожай-2009». Овощеводы и цветоводы волнуются, что погода, внеся свои коррективы, не позволит показать все многообразие ягод, плодов, овощей и цветов.

Заседание клуба «Голубка» проходило в канун юбилея города, и поэтому Н.А. Качина вручила памятные подарки - праздничное издание книги об Усть-Куте.

Когда номер готовился к печати, в КДЦ «Магистраль» уже вовсю шла подготовка к выставке, а когда газета выйдет в свет, уже будут известны имена победителей и дипломантов выставки.

Я уверена, что все пройдет, как задумывалось.

   

   

Дашульчик 2009-12-02 00:04:26
 :love:  :)   ;)  :D  :(  =)  ?)  :ups:  :cool:  :bad:  :like:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :angel:  :love:  :love:  :love:  :love:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/33/08332009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика