УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Читатели нашей газеты уже не удивляются тому, что тема загрязнения улиц, скопления твердых бытовых отходов и их вывоза, практически лихорадит (без преувеличения) все население нашего города. Отрадно, что наши депутаты периодически взывают к совести граждан: «договоры не заключили, вывоз ТБО не оплатили и т.д..».

Законопослушные граждане не могут с этим не согласится.

Но, господа депутаты, руководители города и коммунальных служб, назрела ситуация, когда подходы к проблеме надо рассматривать, будучи в этой проблеме заинтересованными.

Почему бы заключение договоров с гражданами не провести по типу работы страховых агентов? Если для этого надо обойти все дома в «Старом Усть-Куте» - это надо делать. Днем жители находятся на работе, поэтому заключение договоров надо переносить на вечер или выходные дни. Другими словами – максимально приблизить к месту жительства горожан.

Приведу, возможно, не совсем удачный пример: киоски с пивом и водкой уже подпирают стены наших домов и скоро шагнут в подъезды, а для заключения договоров (в том числе и на вывоз ТБО), оплаты коммунальных услуг нужно, по меньшей мере, не только брать отгульный день, ехать на другой конец города, но иногда и обращаться в несколько офисов.

Из своего небольшого опыта скажу, что взяла на себя смелость и убедила своих соседей заключить договоры на вывоз ТБО с улиц Щусева и Грибоедова. Конечно, много интересных мнений пришлось выслушать, но 99% граждан согласились, и не только подписали договоры, но и собрали нужную сумму для первоначальной вывозки ТБО.

Однако работа с гражданами должна проводиться системно и специалистами.

О.Н. Мускарс, житель

   

   

Переговорщик 2009-08-30 20:19:58
А не дороговато ли берут управляющие компании за свои услуги. Подозреваю что ОЧЕНЬ. Ведь платя за вывозку мусора, мы плятим еще и за того дядю, который не платит. Ведь управляющие компании заранее включили этот пунктик в свои расчеты. Так стоит ли платить, если город потом сам вывезет этот мусор, или обяжет эти самые компании...
Мы ведь можем и пожаловаться президенту за необоснованно завышенные тарифы. Давайте договариваться, мы согласны платить по 50 рублей в месяц с одного дома.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓
Рустам 2009-09-01 06:42:39
Как-то вы односторонне цену назначаете. Может, сначала к конкретной УК обратиться? Предложите сесть вместе с ними, да просчитать тариф для своего конкретного района (посёлка, улицы). Учитывая и расходы, какие несёт компания, и то, насколько сейчас замусорены улицы, и тех, которые не смогут или не захотят платить - никуда не денешься от этого. Получатся тарифы прозрачнее некуда.

А с позицией "город обяжет" да "президенту пожалуюсь" вы коммунальщиков совсем выживете - сомневаюсь, что от этого будет лучше.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/33/05332009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика