УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Событие, которое нас удивило

У каждого правда своя

Еще в конце прошлого года на территории детского сада № 24 сломался самотечный коллектор, и работники УК «Водоканал-Сервис» принялись за его восстановление. Для устранения аварии пришлось копать землю как раз на одной из детских площадок. Таким образом, учитывая время года, руководство управляющей компании и детского сада пришли к договоренности, что все будет восстановлено к марту. Наступила весна, но дело не продвинулось. Аргументом послужило то, что земля еще мерзлая.

На протяжении нескольких месяцев заведующая детским садом Г.В. Зарубина писала письма на имя А.А. Ксензова с просьбой восстановить то, что было разобрано во время ремонта коллектора. Писем накопилось столько, что вполне хватило бы на издание книги эпистолярного жанра. Заведующая требовала, чтобы площадка была оборудована к началу летнего оздоровительного сезона – к 1 июня. Но вот, наконец, к началу августа дело стало продвигаться: работники УК «Водоканал-Сервис» завезли на площадку супесь, с горем пополам поставили забор, песочницы и грибки. При этом наотрез отказались ремонтировать веранду, которая, по словам заместителя заведующей О.Н. Неизвестных, сломалась из-за того, что во время ремонтных работ оказалась полностью заваленной землей. У А.А. Ксензова же на этот счет другое мнение: «Вы сами разобрали веранду, а теперь хотите, чтоб мы ее ремонтировали». Да и супесь, привезенную на площадку, работники выровняли плохо – после дождя там в течение целого дня стояла вода (надо брать во внимание, что это площадка детского сада, и гулять там будут дети ясельной группы).

В общем, похозяйничали работники «Водоканала» на славу.

Кстати, когда пришла пора восстанавливать то, что было разобрано, руководство детского сада не досчиталось некоторых предметов реквизита. Просто-напросто, когда разбирали площадку, все оборудование с нее складывалось в сторону, никто не фиксировал приемку-передачу. Вероятно, нашлись желающие «приватизировать» вполне приличные доски и даже часть железного ограждения.

А.А. Ксензов прокомментировал ситуацию: «Когда произошла авария, руководство детского сада не давало разрешения на проведение работ на его территории. А раз так отнеслись к нам, то и мы будем восстанавливать только то, что сломали».

Вместе с редакцией удивлялась Полина Зубрилина, фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/33/04332009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика