УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
НОВОСТИ РЕГИОНА

Дмитрий Мезенцев обсудил с Алексеем Кудриным вопросы финансовой помощи региону

Вопросы оказания финансовой помощи Приангарью обсудили губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и вице-премьер Правительства РФ, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Глава региона представил Кудрину информацию о ситуации с региональным бюджетом и предполагаемыми корректировками главного финансового документа до конца года, сделав акцент на большой доле государственного долга и высоком уровне кредитования. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Дмитрий Мезенцев сообщил, что в ходе встречи с вице-премьером они также обсудили меры поддержки региона со стороны федерации в части исполнения обязательств, взятых при объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Напомним, эта тема стала одной из основных на встрече Дмитрия Мезенцева с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Иркутске 2 августа. Губернатор тогда обратился к премьеру с предложением подключить федеральный центр к решению проблемы. На встрече с Алексеем Кудриным обсуждение этих вопросов было детализировано.

Как председатель Делового Совета Шанхайской организации сотрудничества, Дмитрий Мезенцев проинформировал Алексея Кудрина о шагах, предпринимаемых им по вопросам привлечения инвестиций в регион, создания инвестиционного фонда.

– Иркутская область заинтересована в развитии отношений с регионами стран ШОС, – пояснил губернатор. – Укрепление отношений между странами в рамках Делового Совета и самой ШОС будет способствовать развитию потенциала как России в целом, так и Иркутской области.

После встречи с министром финансов состоялся разговор губернатора с двумя заместителями Алексея Кудрина – Антоном Силуановым и Александром Новаком в развитие поручений, касающихся финансовой помощи Иркутской области.

В Иркутской области пройдет акция «Равные права, равные возможности»

Социальная акция «Равные права, равные возможности» пройдет на территории Иркутской области с 17 по 24 августа 2009 года. Как сообщает Иркутская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», ее цель – проанализировать положение инвалидов и активизировать инвалидное движение на территории муниципальных образований Иркутской области, способствовать развитию позитивного общественного мнения в отношении людей с различными формами инвалидности, продемонстрировать их возможности и энергию, желание жить полной жизнью.

В рамках акции планируется провести круглые столы с привлечением органов государственной власти, местного самоуправления, общественности, СМИ, людей с ограниченными возможностями. Темами встреч станут взаимодействие государственных органов власти с общественными организациями инвалидов, создание рабочих мест для инвалидов и др. Акция будет проводиться в городах Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима, Саянск, Тулун, Вихоревка, Братск, Усть-Илимск, поселках Залари и Куйтун.

Организаторы и участники акции – члены Иркутской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», а также инвалиды, проживающие на территории муниципальных образований Иркутской области. Итоговая пресс-конференция по результатам акции состоится 26 августа 2009 года.

«Телеинформ»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/33/03332009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика