УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Лучший отдых для детей

Лето - лучшее время для отдыха. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок хорошо отдохнул летом и набрался сил перед школой. Именно для этого и работают все лето в нашем городе различные детские площадки при школах, оздоровительный лагерь «Рассвет», санаторий «Эйсейра», курорт «Усть-Кут», профильные лагеря при учреждениях дополнительного образования.

29 девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 15 лет проводят 15 ярких, запоминающихся дней на детской площадке при школе № 10. Каждый день насыщен интересными познавательно-развлекательными мероприятиями, многие из которых проводятся совместно с библиотекой № 19. В каких конкурсах только не участвовали ребята. Это и «Поле чудес», и «В мире животных», и конкурсы костюмов из вторсырья, которые ребята делали своими руками, и различные спортивные состязания, и многие другие. Как отмечает воспитатель площадки С.Б. Гаджикасумова: «Коллектив детей подобрался инициативным. Ребята сами предлагают мероприятия, в которых с удовольствием участвуют все».

Благодаря кулинарному мастерству поваров школы, дети получают трехразовое витаминизированное питание. Фрукты, овощи, сладости, различные соки и компоты - все это входит в ежедневный рацион питания ребенка.

Сейчас ребята готовятся к закрытию сезона. Гвоздем программы станет кукольный спектакль «Маша и медведи», подготовленный юными актрисами Е. Русаковой, В. Полоз, Е. Толстиковой и Т. Гизатуллиной под руководством заведующей библиотекой Н.Н. Калиниченко. Во время подготовки спектакля девчонки учились владеть перчаточной куклой, развивали технику речи. И 10 августа состоится премьера спектакля.

Таким образом, ребята летом не только отдохнут на летней детской площадке, но и смогут всесторонне развивать свои творческие, спортивные способности и пополнить свою копилку знаний.

Юлия Зиновьева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/32/09322009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика