УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Верхом на железном коне

Устькутяне уже привыкли к тому, что время от времени в нашем городе проездом оказываются путешественники, отправившиеся покорять бескрайние просторы Сибири. Вот и сейчас, в канун юбилея Байкало-Амурской магистрали, в Усть-Куте очутился американец Тед Файт, проделавший долгий путь из Красноярска на мотоцикле. Тед родом из американского города Сиэтла, он долгое время работал в Москве, что позволило ему выучить русский язык. Из Москвы и отправился мистер Файт покорять великую магистраль: сначала на поезде, а в Красноярске - пересев на новенький «Suzuki».

Надо сказать, что среди путешественников Тед Файт отнюдь не дилетант. Вот уже десять лет он странствует по свету, преимущественно на мотоцикле. Он проехал от Москвы до Владивостока, был в Архангельске и Мурманске, даже на Сахалине. «На этот раз я решил проехаться по настоящему бездорожью», - улыбаясь, говорит Тед. Да, мистер путешественник, вы выбрали правильный маршрут для того, чтоб прочувствовать все прелести разбитых дорог!

«Я безумно люблю приключения! - рассказывает американец. – К тому же здесь неописуемой красоты места».

На вопрос, не боится ли он косолапых, Тед Файт качает головой. Говорит, не доводилось встречаться. Зато путешественнику не раз приходилось разбивать палатку в лесной чаще, бросив мотоцикл, завязший в болоте. А утром с новыми силами он вытаскивал застрявший байк и ехал дальше.

Конечная точка нынешнего путешествия – Северобайкальск. Времени на разговоры не так уж много, поэтому Тед Файт заводит свой мотоцикл и мчит по дороге к намеченной цели, не страшась трудностей и опасностей.

Полина Зубрилина,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/31/05312009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика