УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

В начале совещания глава города В.Г. Кривоносенко поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке празднования Дня города и юбилея Байкало-Амурской магистрали: сотрудников администрации, работников ЖКХ, средства массовой информации. «Хорошо подготовились к празднику! Не стыдно было перед гостями. Спасибо за работу!» - сказал Владимир Георгиевич.

Продолжилось совещание в обычном режиме. А.В. Жданов, первый заместитель главы администрации, доложил о готовности объектов коммунальной сферы к началу отопительного сезона: котельные – 58,2 %, теплосети – 48,3 %, водопроводные сети – 52,9 %, канализационные сети – 46,3 %. Текущий ремонт жилья выполнен на 68,7 % от запланированного.

Глава города сообщил, что, наконец, решен вопрос с исполнением 185 Федерального Закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Заявка на участие муниципального образования г. Усть-Кута защищена. Перечислены 25 900 тысяч рублей. «Мы ожидали, что сумма будет больше, но, вероятно, повлиял кризис. Тем не менее, это серьезные деньги, и мы должны их использовать в соответствии с требованиями закона», - подчеркнул В.Г. Кривоносенко.

О.В. Саврасова, заместитель главы администрации по экономике, сообщила, что на прошлой неделе поступили средства, покрывающие разницу в тарифах, - 15 миллионов рублей. 11 миллионов направлены на погашение задолженности перед поставщиками топлива, 4 миллиона рублей распределены между теплоснабжающими организациями. Несмотря на сокращение задолженности, сумма остается довольно большой – 50 миллионов рублей.

Е.В. Кокшаров, главный специалист комитета по капитальному строительству и ремонту, доложил, что на прошлой неделе работы по асфальтированию были приостановлены из-за простоя асфальтного завода в течение четырех дней.

Глава города выразил возмущение тем, что на стадионе «Водник» на время празднования не были установлены дополнительные мусорные контейнеры. «Мы опять наступили на те же грабли», - сказал глава города. – «Теперь вы должны все оперативно убрать. В воскресенье на стадионе прибирали только сотрудники Спортивно-оздоровительного центра».

С.Н. Калабугин сообщил, что подготовлено расписание движения автобусов по 6 маршруту.

В.Г. Кривоносенко поручил В.В. Трохимовичу, председателю комитета промышленности, транспорта, связи и бытового обслуживания населения, поставить дорожный знак, ограничивающий движение до 30 километров в час возле новой детской площадки, открытой около загса, вернуться к одностороннему движению в этом месте и обустроить его «лежачим полицейским».

Т.И. Караулова, заведующая отделом по молодежной политике, культуре и спорту, в свою очередь, поблагодарила всех членов оргкомитета за хорошую работу. «Недостатки есть всегда, мы будем над ними работать», - добавила Татьяна Ивановна.

Завершая совещание, глава города отметил, что осталось очень мало времени для подготовки к отопительному сезону, а вопросов еще много. Котельная «Паниха» - наиболее проблемный объект на сегодняшний день. «Остановка котельной «Лена» должна продлиться не дольше, чем до 20 августа, как запланировали» - добавил В.Г. Кривоносенко.

Полина Зубрилина

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/31/02312009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика