УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Празднуем с размахом

Празднование двух славных юбилеев – 55-летия со дня присвоения Усть-Куту статуса города и 35-летия начала строительства БАМ – прошло в городе с большим размахом. Мероприятия начались с самого утра и продолжались до позднего вечера. Пока большинство горожан, наслаждавшихся субботним утром, не торопились вставать, спортсмены собрались на стадионе «Водник» в полной боевой готовности. Здесь состоялись соревнования сразу по нескольким видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, шахматам и шашкам. А на территории лыжной базы стартовал легкоатлетический кросс.

В каждом виде спорта приняли участие несколько команд. Так, на баскетбольной площадке встретились две команды ветеранов: ветераны Западного участка Байкало-Амурской магистрали и члены городского Совета ветеранов. А вот на футбольном поле, как шутят сами спортсмены, состоялась даже международная встреча: схлестнулись сборная Усть-Кута и сборная Киргизии.

Пока спортсмены соревновались в ловкости и выносливости, в Усть-Кутском историческом музее принимали дорогого и уважаемого гостя – на открытие фотовыставки «ТАСС сообщает: БАМ в объективе» приехал сам Иван Алексеевич Панчуков, Герой Социалистического Труда, бывший первый секретарь горкома КПСС.

В день рождения города на свет появился еще один маленький устькутянин – Илья Устименко. С этим радостным событием маму (кстати, у нее это третий ребенок) поздравили мэр района В.П. Сенин, глава города В.Г. Кривоносенко, заместитель главы администрации по экономике О.В. Саврасова и гости города: заместитель губернатора Иркутской области С.А. Кушнарев и мэр Киренского района П.Н. Неупокоев.

При выписке маму с малышом ждет еще один сюрприз от Байкальского отделения Сбербанка России – золотая монета.

Тем временем у Дома культуры «Речники» артисты развлекали жителей города, как всегда, яркими и забойными номерами.

Но кульминацией праздника стал все же вечерний концерт на стадионе «Водник». Вниманию устькутян и гостей города представили новый герб Усть-Кута. Вслед за торжественным поднятием флага с поздравлением выступил глава города Владимир Георгиевич Кривоносенко, сказав, что Усть-Кут по праву называется сибирским транспортным узлом: «Через Усть-Кут осуществляется снабжение всего северного региона. Кроме того, наш город известен многими знаменитыми людьми. Мы прославляем Усть-Кут на многих мероприятиях, спортивных соревнованиях. Я искренне желаю всем крепкого здоровья и благополучия!».

С поздравлениями выступили мэр Усть-Кутского муниципального образования Владимир Петрович Сенин, а также А.С. Абраменко, помощник депутата Законодательного собрания Н.С. Труфанова, который от имени губернатора Иркутской области вручил музыкальный центр для одного из усть-кутских домов культуры и собрание сочинений В.Г. Распутина для библиотеки. Кроме того, устькутянам, добившимся успехов в различных отраслях народного хозяйства, были вручены Почетные грамоты губернатора Иркутской области. Нашему земляку В.Н. Толмачеву, первому заместителю исполнительного директора ОАО «ОРП» было присвоено звание Почетного гражданина г. Усть-Кута. А имена А.С. Попова, зам. гл. редактора «ЛВ», и Г.В. Рязанова, директора ООО «Пламя», включены в Книгу Почета города.

Родителям Артема Рязанова - пятисотого ребенка, зарегистрированного в Усть-Кутском отделе загс, был вручен сертификат на получение материнского капитала, а также сертификат на 10 тысяч рублей от отдела по молодежной политике, культуре и спорту городской администрации.

Интересным было шествие усть-кутской молодежи, в котором приняли участие воспитанники Детского эколого-биологического центра, курсанты Осетровского речного училища, молодожены, молодые родители, спортсмены, гимнастки и другие молодые люди, занимающие активную позицию в общественной в жизни города.

Для устькутян и гостей города был подготовлен праздничный концерт с новыми интересными номерами. На протяжении всего вечера народ, собравшийся на трибунах стадиона, наслаждался музыкой и танцами. В это же время на другой площадке у фонтана, который, кстати, по случаю праздника радовал пришедших на праздник веселыми брызгами, собрались любители «тяжелой» музыки.

А в завершение праздника в небе зажглись яркие огни фейерверка, за которыми с восхищением наблюдали все присутствующие.

   

   

Рустам 2009-08-08 18:32:53
А всё-таки весёлые мы люди  :). По два юбилея на каждые пять лет - не в каждом городе. Ждём 2011-го, когда Усть-Куту будет 380 лет?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/31/01312009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика