УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Новости региона

Курить – здоровью вредить!

Водителям маршрутных такси в Иркутске запретили курить за рулем. Пассажиры получили право не оплачивать проезд в случае, если водитель нарушит запрет. В других же регионах пассажиры, заметившие курящего за рулем водителя, могут обращаться в милицию.

Решение установить полный запрет на курение табака в отношении водителей маршруток приняла Ассоциация маршрутных такси Иркутска. По задумке Ассоциации, в которую входит около 85 % всех транспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей Иркутска, наказывать водителей-нарушителей будут «рублем». По словам заместителя председателя Ассоциации маршрутных такси Иркутска Алексея Колмакова, ни один нарушитель не сможет воспрепятствовать отказу пассажиров заплатить за проезд.

«Каждый из водителей уведомлен о запрете под роспись», – сообщил Колмаков.

Формирование правительства

По сообщению представителя пресс-службы правительства, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, вступивший в должность в начале июня, намерен до 13 августа полностью сформировать новый состав регионального правительства.

После утверждения кандидатуры Дмитрия Мезенцева на пост губернатора, согласно уставу области, правительство И.Э. Есиповского в полном составе ушло в отставку.

«Первое заседание нового правительства региона может состояться в первой половине августа», - сказал Д. Мезенцев.

Новый губернатор уже успел назначить нескольких чиновников. В частности, первыми заместителями председателя правительства стали Юрий Параничев, который ранее работал в «ИркутскГазпромдобыча», и Александр Битаров, который ранее был депутатом Заксобрания.

Мезенцев также назначил заместителем председателя правительства региона Александра Моисеева, заместителем губернатора области - Юрия Гуртового, министром экономического развития, труда, науки и высшей школы - Владимира Пашкова, временно замещающей должность министра финансов - Татьяну Поронову. В правительстве Есиповского все они занимали аналогичные должности.

Новые толчки

Землетрясение с интенсивностью в эпицентре 4,9 балла произошло на озере Байкал в воскресенье, 26 июля. Жертв и разрушений нет, как сообщила в понедельник пресс-служба МЧС Иркутской области.

«Байкальская сейсмологическая станция в воскресенье в 13.27 (8.27 мск) зарегистрировала землетрясение интенсивностью в эпицентре 4,9 балла в районе среднего Байкала», - говорится в сообщении МЧС.

В Иркутске, который находится в 250 километрах от эпицентра, землетрясение не ощущалось. Ближайшим от эпицентра был поселок Еланцы.

«Произведен осмотр жилых зданий, сооружений и опрос жителей поселка Еланцы. Жертв и разрушений нет», - сообщает МЧС.

Иркутская область подготовила очередную заявку в Фонд содействия ЖКХ

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провёл телефонные переговоры с генеральным директором Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константином Цициным. В ходе их обсуждались планы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в регионе и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

О.В. Саврасова, заместитель главы городской администрации по экономике УКМО, сообщила, что в Усть-Куте финансирование капитального ремонта будет осуществляться из бюджетов разных уровней: 2 млн рублей – из местного бюджета, 1 млн 445,1 тысяч рублей – средства собственников жилья, 25 млн 456,6 тысяч рублей – средства Фонда создания реформирования ЖКХ. Общая сумма, которую планируется потратить на ремонт, - 28 млн 901,7 тысяч рублей.

Глава области и гендиректор госкорпорации уточнили вопросы реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в рамках выделенных финансовых средств федерального бюджета. Дмитрий Мезенцев отметил, что регион подготовил очередную заявку в Фонд. Он подчеркнул, что тема переселения граждан из аварийного жилья чрезвычайно актуальна для Иркутской области.

Иркутский губернатор сообщил, что в настоящее время реализуются мероприятия по переселению граждан из непригодных для проживания домов. Всего планируется переселить более 2,3 тысяч жителей и ликвидировать аварийный жилищный фонд площадью более 49 тысяч кв. м. Мероприятия проводятся за счёт средств бюджетов разных уровней.

Что касается Усть-Кута, то, по словам О.В. Саврасовой, переселение из ветхого и аварийного жилья будет проводиться по областной программе.

(«Телеинформ»)

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/30/04302009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика