УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Административный совет начался с доклада А.В. Жданова, первого заместителя главы администрации, о степени готовности котельных, теплосетей и жилого фонда к началу отопительного сезона. Котельные отремонтированы на 52,5%, готовность жилого фонда – 42%. Запас топлива в городе на центральной котельной и на котельной ЦРБ – на десять суток.

С 3 по 20 августа будет прекращена подача горячей воды на «Лене» и в «Речниках» для проведения ремонтных работ.

Е.В. Кокшаров, главный специалист комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, сказал, что на прошлой неделе хорошо потрудились сотрудники «Дорожной службы», правда, в выходные продолжить работу помешал дождь.

В.Г. Кривоносенко, глава города, подчеркнул, что как только установится погода, следует заканчивать ремонт дорожного полотна. Кроме того, В.В. Трохимовичу, председателю комитета промышленности, транспорта, связи и бытового обслуживания населения, поручено обновление дорожной разметки в черте города, пешеходных переходов и «лежачих полицейских».

С.Н. Калабугин, директор МП «Автодор» доложил о проделанной на прошлой неделе работе: очистка бордюров по улице Горького, мытье железных ограждений, кошение травы, обрезка кустарников.

Глава города отметил, что сейчас все должно быть направлено на подготовку к празднованию Дня города и юбилея БАМ.

В.В. Цыган, в свою очередь, добавил, что многие организации и предприятия идут навстречу администрации, вовремя убирая прилегающую территорию. Огромную работу проделывают школьники из студенческого отряда.

В.Г. Кривоносенко обратил внимание председателя комитета промышленности на то, что «у торгового комплекса «Лена» опять бардак». «Если не будет наведен порядок, мы будем вынуждены убрать и разрешенные торговые места», - сказал Владимир Георгиевич. Он также заметил, что во время празднования в этом месте не должно быть вообще ни одной палатки.

Т.И. Караулова, заведующая отделом по молодежной политике, культуре и спорту, рассказала о подготовке к празднику: рассматриваются два варианта организации мероприятий – на стадионе «Водник» и в ДК «Речники» на случай дождливой погоды. Татьяна Ивановна рассказала о том, что 2 августа в 18 часов в КДЦ «Магистраль» состоится творческая встреча с заслуженным артистом России В.П. Букиным.

Г.Д. Тарасова, главный специалист отдела по учету и распределению жилья, сообщила о том, что увеличилось число людей, подающих документы на приватизацию. Галина Дмитриевна напомнила, что срок подачи документов – март 2010 года.

В.Г. Кривоносенко подвел итог совещания: до празднования осталась неделя, за это время нужно постараться доделать все, что еще не сделано. На празднике будут именитые гости – Герои Социалистического труда, первопроходцы БАМ. И по-прежнему важным моментом остается подготовка к отопительному сезону, ремонт котельных.

Полина Зубрилина

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/30/02302009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика