УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ВИКТОРИНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Газета «Диалог-ТВ» совместно с Усть-кутским историческим музеем объявила викторину, посвященную юбилейной дате - 55-летию со дня присвоения Усть-Куту статуса города.

Старые снимки покажут, каким был наш город в течение более, чем полвека, как порой до неузнаваемости изменились его улицы и микрорайоны. И старые снимки навсегда сохранят то, что постепенно стирается из памяти устькутян. Ведь сегодня, наверное, мало кто безошибочно скажет, где была остановка «Угольная» и почему она так называлась, где располагался усть-кутский ГУМ, что находилось на месте, которое горожане прозвали «Три поросенка», и многое другое.

Мы предлагаем старожилам Усть-Кута вспомнить историю города, а молодому поколению узнать интересные факты из его истории. Подведение итогов викторины состоится накануне празднования юбилея города, а имена победителей будут опубликованы в газете «Диалог-ТВ» в последнем июльском номере. Самые активные участники викторины будут отмечены призами.

Ждем ваших ответов по адресу: г. Усть-Кут, 4, а/я 36 - или: ул. Кирова, 88, гостиница «Лена», 9 этаж, редакция газеты «Диалог-ТВ».

Фото из фондов Усть-кутского исторического музея.

Вопрос № 13. Этот микрорайон стал стремительно развиваться с началом строительства БАМа. Назовите его. Что за здание, обозначенное прямоугольником?

Вопрос № 14. Здание этого магазина было суперсовременным для своего времени. Где оно располагалось? В каком году было построено?

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/29/05292009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика