УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дачнику на заметку

- Нынешний год не баловал хорошей погодой. И май, и июнь были достаточно холодными. Но у дачников всегда остается надежда на то, что им удастся вырастить хороший урожай. Как же добиться хорошего урожая? С этим вопросом я обратилась к Вере Федоровне Шуриновой.

- Даже у нас, на «Голубке», часто задают этот же вопрос. Вроде, и посадили рассаду на теплую грядку и в парничках тепло, а урожай обилием не радует. Здесь многое зависит от правильного полива. Ведь как бывает: мы поливаем огурцы вечером, а они, оказывается, этого не любят. У нас ночи холодные, влажные, и мы еще им добавляем влаги, и они начинают болеть, желтеть и замирают на месте. Желательно, если есть такая возможность, поливать днем, в обед, чтобы прогрелась земля, чтобы вода была тепленькая, чтобы растения успели обсохнуть. Помидоры, в отличие от огурцов, не любят повышенную влажность. Помидоры любят более сухой воздух. И поэтому, чтобы не было бурой пятнистости, ни в коем случае не нужно поливать их на ночь. Можно применять мульчирование почвы. Но об этом мы поговорим подробнее в следующий раз.

Важно вовремя пасынковать. Не запускать. Большие пасынки не оставлять. Важно правильно оторвать пасынок. Если он немножечко перерос, нужно оставить его на «пеньке», если маленький – его можно выламывать. И, конечно, у нас распускают кусты помидоров в четыре стебля. Оптимально – один-два стебля.

Следуя этим нехитрым советам, можно вырастить прекрасный урожай.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/28/16282009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика