УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прошел конкурс «Мисс МЧС-2009»

В Государственном управлении 9 отряда Федеральной противопожарной службы по Иркутской области в июне 2009 года проходил конкурс «Мисс МЧС-2009».

В нем участвовали 7 девушек.

Ольга Валентиновна Патрина – старший сержант, диспетчер ЦППС. Увлечения: кулинария, шитье, садоводство, отдых на природе. Кредо: опыт отнюдь не мешает повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Наталья Анатольевна Петында - специалист по кадрам. Увлечения: кулинария, отдых на природе, путешествия. Кредо: смело идти по жизни.

Людмила Юрьевна Вильдяева - старший сержант, младший инспектор МТО. Увлечение: садоводство. Кредо: никогда не унижаться, на судьбу не обижаться; не споткнувшись на пути, к цели трудной подойти.

Татьяна Сергеевна Жикина – младший сержант, диспетчер ПЧ-30. Увлечение: путешествия, отдых на природе. Кредо: дом, семья, работа.

Елена Александровна Афимченко - ВрИО главного бухгалтера. Увлечение: чтение книг, музыка. Кредо: упорство и вера – залог успеха.

Альбина Камильевна Шайдулина - диспетчер ПЧ-31. Увлечение: спорт. Кредо: движение - это жизнь.

Евгения Александровна Мальцева - диспетчер ПЧ-31. Увлечение: шитье, вышивание, кулинария. Кредо: добиваться поставленных целей.

Конкурс проходил в два этапа. В первый день соревнований участницам необходимо было продемонстрировать профессиональную и специальную подготовку, а также знание нормативных документов. Свое творческое начало девушки могли выразить уже на первом этапе конкурса «Визитная карточка». Им предстояло в оригинальной форме представить зрителям и подчеркнуть свою неповторимость. В своих выступлениях девушки в основном рассказывали о том, как попали на работу в МЧС и что в этой работе они ценят более всего. Каждой из девушек предстояло доказать членам жюри и зрителям, что служба в рядах МЧС нисколько не мешает представительницам прекрасного пола быть обаятельными, грациозными и женственными.

Вторым этапом конкурса участницам предстояло показать свое умение оказывать первую медицинскую помощь (наложение жгута, перевязка раненых и т.д.).

В программу второго дня вошли: строевой смотр, кросс на 1000 метров, кулинарный конкурс, конкурс «Кутюрье», но самым красивым и решающим стал конкурс «Мой имидж», где девушкам надо было показать себя во всей красе, блеснуть оригинальностью и похвастаться умениями в творчестве.

Немало смекалки конкурсанткам пришлось проявить на этапе «Кутюрье». При помощи ножниц и степлера каждая участница должна была из подручных материалов создать произведение дизайнерского искусства: вечернее платье или костюм. Судьи оценивали не только внешний вид готовой модели, но и то, как автор представила ее зрителям.

На заключительном этапе «Мой имидж» девушкам нужно было выразить свой стиль в дефиле. Конкурсантки под музыку проходили по сцене, демонстрируя свою модель одежды. Кто-то из участниц делал акцент на своей спортивности и общительности, а кто-то наоборот предстал перед залом в образе женщины-загадки.

После второй части конкурса были объявлены его итоги. Жюри, которое представляли: заместитель начальника пожарной части 31 Павел Леонидович Иванов, психолог ГУ 9 ОФПС по Иркутской области Снежана Валентиновна Бернацкая, капитан внутренней службы, старший инспектор группы кадров Виктория Абдуловна Сафина и председатель жюри - начальник пожарной части № 31 Федор Анатольевич Нечаев - удалилось в совещательную комнату. Зрители, истомленные ожиданием, торопили судей аплодисментами. Наконец, имена победительниц были объявлены. Мисс МЧС-2009 стала Альбина Шайдулина, диспетчер пожарной части 31; первой Вице-Мисс МЧС была признана Елена Афимченко, ВрИО главного бухгалтера ГУ 9 ОФПС по Иркутской области.

Звание Мисс зрительских симпатий завоевала Татьяна Жикина, диспетчер пожарной части 30. Титул Мисс Очарование жюри присудило Евгении Мальцевой, диспетчеру пожарной части 31.

Елена Лагерева,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/28/08282009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика