УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ни проехать, ни пройти до Зыряновки

Состояние усть-кутских дорог становится притчей во языцех. Если в прошлом году, когда транспортный налог оставался на местах, у администрации города была возможность финансировать ремонт, то сейчас на эти цели выделена мизерная сумма. Поэтому восстанавливать дорожное покрытие будут там, где это нужнее всего.

Однако, мест, требующих серьезного вмешательства дорожников, по городу хватает. Логично, что, в первую очередь, власти стараются облагородить дорожное полотно, по которому чаще всего ездят машины. А жителям окраин, наверное, остается только ждать, когда же им улыбнется удача.

В редакцию обратились женщины, проживающие по улице Портовой – если ориентироваться по левому берегу реки, это примерно напротив «Старого Усть-Кута». Добраться оттуда до города раньше можно было двумя способами: через реку или преодолевая дорогу, находящуюся в отвратительном состоянии. Кочки, ухабы, пыль, со всеми этими «прелестями» жители смирились. Ежегодно, перед открытием сезона в «Сибирской Слободе» приводится в порядок дорога к лагерю. А вот проезжать дальше с каждым годом становится все сложнее. Сейчас пробраться к улице Портовой или дальше, в Зыряновку, можно разве что на тракторе или на вахтовке. В одном месте дорога просто обвалилась, и образовалась яма глубиной в несколько метров. И оказались жители тридцати одного дома словно отрезанные от цивилизации. Здесь нет ни магазина, ни школы, ни детского сада. Хочешь-не хочешь, приходится ездить в город каждый день. Если же понадобится помощь врача, ни одна скорая не проедет к больному – что поделаешь, наши медики не имеют вертолета.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Как только жители улицы Портовой забили тревогу, городские власти обратили внимание на удручающее состояние дороги.

Полина Зубрилина

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/28/05282009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика