УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Событие, которое нас удивило

ПОСТОРОННИМ ВХОД В...

Мой дом – моя крепость, и желание защитить эту крепость от проникновения посторонних лиц приводит порой к удивительным парадоксам. Нет ничего странного в том, что на подъездах устанавливают металлические двери с кодовыми замками, удивительно то, что фирма «КамСан» цифровой код держит в секрете от жильцов подъезда. Мотивы фирмы самые благородные, как объяснил руководитель усть-кутского филиала А.С. Александров, они оказывают населению услугу по ограничению доступа посторонних лиц, и делают все возможное, чтобы те, кто в подъезде не живет, попасть в него не смогли. А пока фирма выполняет свои обязательства, жильцы поставлены перед выбором: доплатить полторы тысячи еще и за установку домофона или тратиться на покупку бессчетного количества ключей для членов семьи, родственников и знакомых, каждый раз бегать вниз открывать дверь изнутри (что пожилым и больным людям делать весьма затруднительно) или ограничить круг общения. А ведь есть еще и скорая помощь, и милиция, и пожарные – да мало ли еще служб, которым необходимо попасть в подъезд по приглашению жильцов или без такового.

Александр Сергеевич заверил, что для ЖЭКа, почты и уборщицы подъезда ключи выделяются бесплатно, то же могут сделать и для скорой помощи, и для милиции.

А вот врачи неотложки о бесплатных ключах до моего звонка слыхом не слыхивали, а трудности с проникновением к больным за дверями с кодовыми замками испытывают в полной мере, особенно в ночное время и когда, к примеру, нужно попасть к одинокому престарелому человеку, ожидания у парадного подъезда иногда затягиваются до получаса. Обойтись без электронного ключа могут только пожарные, по заверению все того же Александра Сергеевича, в случае пожара дом обесточивается автоматически и двери должны открываться тоже автоматически.

Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад. Правда, в данном случае сокрытие в тайне от клиентов цифрового кода двери очень похоже на изощренное выкачивание денег у доверчивых потребителей.

Вместе с жильцами удивлялась
Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/28/01282009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика