УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

А.В. Жданов, первый заместитель главы администрации, доложил о готовности усть-кутских котельных к предстоящему отопительному сезону: четыре котельных полностью готовы. Беспокоит коммунальщиков тот факт, что УК «Феникс» имеет большую задолженность по зарплате. Кроме того, на котельной «Паниха» требуется менять оборудование, а средства пока не поступили. На что В.Г. Кривоносенко, глава города, заметил: «Проблему надо решать, не ждите финансирования, заказывайте оборудование».

В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, доложил, что, наконец, начаты работы по асфальтированию. Однако подрядчики не работают в полную силу. Отличная погода для ремонтных работ стояла в выходные, тем не менее, руководство предприятия приняло решение не вести работы в выходные дни, чтобы не платить зарплату в двойном размере.

Глава города высказался на этот счет: «Такая работа нас не устраивает!» Председателю комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту дано поручение подготовить письмо на имя руководителя дорожной службы Иркутской области о том, как работают усть-кутские дорожники.

В.В. Цыгану, директору «Службы заказчика по ЖКХ», поручено включить в список объектов, требующих капитального ремонта, дом по ул. Карбышева, 7. По словам В.Г. Кривоносенко, в этом году область получит вместо обещанных 2 миллиардов 800 тысяч рублей – 1 миллиард 80 тысяч на исполнение 105 Федерального закона.

В.В. Цыган отчитался о том, как проходит капитальный ремонт домов, а также доложил, что в Старом Усть-Куте вывезен практически весь мусор.

Глава города вновь поднял вопрос о том, что вся береговая полоса усыпана мусором и битыми бутылками. Р.Ж. Бахриеву, заместителю председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, поручено вновь поговорить с предпринимателями, чьи торговые точки расположены на берегу. Они получают прибыль от продаж напитков, но за чистотой прилегающей территории мало кто следит. Директору «Службы заказчика» настоятельно рекомендовано поторопиться с установкой мусорных контейнеров в местах отдыха горожан.

В.Г. Кривоносенко отметил, что по маршруту № 6 опять сбой – люди вновь подолгу стоят на остановках в ожидании автобусов. С.Н. Калабугин, директор МП «Автодор», отметил, что три муниципальных автобуса до конца не решат вопрос с перевозками. Пока не будет утверждено расписание, общее для муниципального и для частного транспорта, проблема будет актуальна.

В.М. Навроцкая, помощник главы города, озвучила еще одну городскую проблему – бродячие собаки.

Глава города, в свою очередь, был возмущен тем, что из прокуратуры приходят письма с рекомендациями о выселении жильцов, которые подозреваются в торговле наркотиками, из квартир: «Мы можем выселять только по решению суда. Почему же служащие Госнаркоконтроля работают плохо, не занимаются этими гражданами?»

Полина Зубрилина

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2009/27/02272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика