АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 5 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1-2
Январь 2013 № 3
Январь 2013 № 4
Январь 2013 № 5

Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7
Февраль 2013 № 8
Февраль 2013 № 9

Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12 (1000)


Май 2013 № 23

Июнь 2013 № 24
Июнь 2013 № 25
Июнь 2013 № 26
Июнь 2013 № 27

Октябрь 2013 № 44

Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Танин Ю.А. Мороженное... Вкусно!

Маршруты от Осетрово на север




Январь N 5 ( 25.01.2013 )

  • Итоги рейтинга 1.73/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.7/5 (48 голосов)

10465

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

МО МВД России «Усть-Кутский» подвел итоги работы за прошедший год

В минувшую пятницу в Усть-Куте состоялось оперативное совещание по подведению итогов служебной деятельности за минувший год, в котором приняли участие начальник оперативного отдела ГУ МВД России по Иркутской области майор полиции Алексей Перевалов, представитель прокуратуры советник юстиции Денис Кучин а также главы органов местного самоуправления Владимир Сенин и Владимир Кривоносенко.

Об основных результатах служебной деятельности МО МВД России «Усть-Кутский» доложили и.о. начальника штаба и руководители структурных подразделений.

За 12 месяцев 2012 года в Усть-Кутском районе были зарегистрированы 1361 преступление и еще 300 противоправных деяний были совершены на территории Казачинско-Ленского района.

И.о. начальника штаба Галина Пахомова отметила, что ослабление криминальной напряженности на территории Усть-Кутского района характеризовалось, прежде всего, сокращением числа совершенных общеуголовных имущественных преступлений. Массив тяжких и особо тяжких преступных посягательств сократился на 3,7 %, составив 24% от общего числа совершенных. В 2012 году в Усть-Кутском районе на 11,4% снизилось количество краж, на 25% - грабежей и на 4,8% - разбоев.

Кражи явились наиболее распространенным видом преступлений, составив 38 % от числа всех зарегистрированных противоправных деяний, при этом их количество сократилось на 11,4%. Из 526 преступлений данного вида были раскрыты 33,4% .

Также в 2012 году на территории района на 25% уменьшилось число грабежей и на 4,8% - разбойных нападений.

Проведенный анализ данных видов преступлений показал, что подавляющая часть из них была совершена на улицах, при этом потерпевшие обращались в полицию через 2-3 дня после совершения преступления. 40 % потерпевших на момент совершения преступного посягательства находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не могли запомнить и описать приметы нападавших. В связи с указанными причинами, сотрудникам полиции удалось раскрыть только 29,7% грабежей и 50% разбойных нападений.

Положительная тенденция наблюдалась в 2012 году в сфере борьбы с экономической преступностью и противодействия коррупции. В указанном периоде сотрудниками полиции выявлены 44 преступления экономической направленности (АППГ-40), из них тяжких и особо тяжких 28 преступлений (АППГ-6), против собственности - 25 (АППГ-2). Процент раскрываемости данных преступлений увеличился более чем на четверть (+25,9%).

Проведенная профилактическая работа среди несовершеннолетних также дала положительные результаты. В 2012 году на 7,7% снизилась подростковая преступность. В 3 раза сократилось число грабежей, совершенных несовершеннолетними (с 6 до 2), более чем в 2 раза – преступлений, совершенных подростками в общественных местах.

Темпы снижения уровня преступности отмечались и по другим направлениям, а именно: на 60% снизился уровень групповой преступности – со 119 до 48 противоправных деяний, на 36% сократилось уровень рецидивной преступности (с 303 до 194 преступлений), на 24,4% уменьшилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (с 86 до 65).

Однако местным органам правопорядка не удалось полностью стабилизировать криминальную обстановку на обслуживаемой территории. В 2012 году в Усть-Кутском районе более чем в 2 раза (с 8 до 19) произошел рост умышленных убийств, на 16,7% (с 30 до 35) умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 19,6% (с 46 до 55) краж транспортных средств, на 78,4% (с 37 до 66) мошенничеств, а также на 100% увеличилось число преступлений, совершенных с использованием оружия или имитирующих устройств. При этом процент раскрываемости данных видов преступлений снизился по сравнению с 2011 годом: по убийствам - на 22,2%, по умышленным причинениям тяжкого вреда здоровью – на 25,9%, по кражам АМТ – на 20%, по преступлениям, совершенным с использованием оружия – на 14,3%.

В 2012 году сотрудникам усть-кутской полиции не удалось снизить уровень уличной преступности. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, число уличных преступлений в городе возросло на 67% - со 103 до 172.

Недостаточно эффективная работа была проведена и в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В 2012 году сотрудниками полиции и ФСНК были выявлены 76 преступлений, что на 29% меньше по сравнению с 2011 годом.

Сотрудниками межмуниципального отдела выявлены на 18,5 % меньше наркопреступлений (снижение составляет с 27 до 16), по оперативным данным раскрыты всего 5 из них, пресечены 3 преступления, связанные со сбытом наркотических средств и психотропных веществ, что на 80 % меньше, чем в позапрошлом году.

Подводя итоги, и.о. начальника штаба МО МВД России «Усть-Кутский» Галина Пахомова сказала, что руководство и сотрудники полиции видят недостатки в работе и готовы их устранять.

- В текущем году особое внимание руководства и сотрудников полиции будут уделены оперативному реагированию на сообщения граждан о преступлениях, грамотному и своевременному обслуживанию населения в рамках оказания государственных услуг. Также основными приоритетами станут повышение раскрываемости преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов, улучшение качества расследования уголовных дел, борьба с организованной преступностью и коррупцией, профилактика всех видов преступлений и правонарушений. Однако решение данных задач не- возможно без поддержки общества. В связи с этим сотрудники полиции намерены продолжить взаимодействие с органами местного самоуправления и различными слоями населения с целью привлечения их к совместной деятельности по противодействию преступности, - заметила Галина Пахомова.

Снижение показателей и допущенные коллегами недочеты в работе не остались без внимания представителя Главка. Алексей Перевалов, как куратор подразделения, поставил перед руководством межмуниципального отдела ряд задач, решение которых позволит стабилизировать оперативную обстановку и повысить показатели служебной деятельности. В их числе совершенствование механизмов раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений против собственности и личности, использование потенциала частных охранных организаций в обеспечении общественного порядка на территории обслуживания, создание электронной карты города, позволяющей следить за работой подчиненных в режиме реального времени, а также работа с личным составом по профилактике ЧП и воспитанию морально-этических норм поведения.

Любовь Дучинская,
МО МВД России «Усть-Кутский»

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В Усть-Куте неизвестные подожгли 11 дач. По данному факту проводится проверка.

Пять из них были полностью уничтожены огнем, шесть остальных в результате пожара были незначительно повреждены. Все возгорания произошли в одном из садовых товариществ района 4 января текущего года.

Несмотря на праздничные дни, на месте происшествия работали сотрудники различных подразделений полиции, в том числе Ленского линейного отдела, а также представители МЧС.

По предварительному заключению, уничтожение имущества произошло в результате поджога. Окончательный вердикт о причинах возгорания будет вынесен после проведения пожаро-технической экспертизы.

Пока сотрудники полиции устанавливают владельцев дачных домов с целью установления общего ущерба, причиненного в результате пожара.

В ожидании результатов экспертизы, представили правопорядка рассматривают различные версии поджога, в числе основных - хулиганские действия неизвестных лиц, злоупотребляющих алкоголем.

На предмет причастности к совершению поджога отрабатываются лица без определенного места жительства, граждане, злоупотребляющие алкогольными напитками, в том числе несовершеннолетние, а также ранее судимые за совершение аналогичных преступлений.

Сейчас материалы проверки находятся в ОГПН. При подтверждении факта поджога представили правопорядка намерены возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Любовь Дучинская,
МО МВД России «Усть-Кутский»

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Январь N 5 ( 25.01.2013 )
Детский закон
НОВОСТИ ГОРОДА
В районной АДМИНИСТРАЦИИ
В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
МО МВД России «Усть-Кутский» подвел итоги работы за прошедший год
СПОРТ: Вернулись с наградами
Закрытие «Вахты памяти-2012»
ОБЩЕСТВО
«Ленским вестям» - 75!
Моя прекрасная «Орхидея»
Как под старый новый год подарки получал народ
Библиотека на радио
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
У И В Т аккредитован
Пока не будет найден последний солдат...
Молодежь и патриотизм
ИНФОРМАЦИЯ
Жительницы Иркутской области смогут лечить бесплодие по полису медицинского страхования
Продолжается ежегодная перерегистрация граждан
Информация УФМС (миграционный учет и новый режим работы в 2013 году)

Фотопроект 2011

Колмаков В.Д. Осень и Лена

Чумаченко А.И. ВЫСОТА

Чумаченко А.И.  АВАРИЯ

Тришина Г.М.  Мальчик среди одуванчиков

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога