АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 27 номер
Номера 2013 года:

Январь 2013 № 1-2
Январь 2013 № 3
Январь 2013 № 4
Январь 2013 № 5

Февраль 2013 № 6
Февраль 2013 № 7
Февраль 2013 № 8
Февраль 2013 № 9

Март 2013 № 10
Март 2013 № 11
Март 2013 № 12 (1000)


Май 2013 № 23

Июнь 2013 № 24
Июнь 2013 № 25
Июнь 2013 № 26
Июнь 2013 № 27

Октябрь 2013 № 44

Ноябрь 2013 № 45

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Кувандыков Алексей

Когда есть ветер




Июнь N 27 ( 28.06.2013 )

  • Итоги рейтинга 1.88/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.9/5 (40 голосов)

5796

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ

Молодым везде у нас дорога!

Приближается День молодежи - праздник замечательный по своей сути, символизирующий молодость, яркие идеи, стремление к новым вершинам и открытиям. Но не только школьники, подростки и студенты отмечают этот праздник. День молодежи по праву может считаться и праздником тех, кто энергичен, бодр, шагает в ногу с временем и просто молод душой.
      В нашем городе День молодежи всегда отмечается шумно и весело, многие приходят на праздник, который проводят работники культуры, кто-то принимает участие в игровых программах, кто-то просто отдыхает, наблюдая за происходящим со стороны. Как же относятся устькутяне к Дню молодежи, нравится ли им этот праздник, чем живет и дышит молодежь сегодняшняя - все эти вопросы мы задали жителям нашего города.

Виктория Пименова, выпускница школы
- Честно говоря, этот праздник не отложился в моей памяти, не припомню, чтобы в этот день происходило что-то очень уж интересное, но о том, что в День молодежи проходят массовые гулянья, конечно, знаю. На мой взгляд, все праздничные программы, которые проходят в Усть-Куте, несколько однообразны. Ну и конечно же, категорически не нравится, что рядом с площадками, где проходят праздники, многие представители молодежи пьют и курят. Как изменить такое поведение? Я не знаю, может быть привлекать молодежь к участию в соревнованиях, пропагандировать здоровый и активный образ жизни, устраивать соревнования, проводить эстафеты, тогда, глядя на здоровых, красивых и активных сверстников, кто-то отказался бы от пагубных привычек, и праздник, возможно, стал бы интересней.

Алёна Дедюхина, ученица 9 класса
- Я уже два года живу и учусь в Краснодаре, в Усть-Кут приезжаю каждое лето, но вот на День молодежи, как правило, не успеваю. Вот и в этом году в День молодежи в Усть-Куте меня не будет, вместе с семьей мы уезжаем на Байкал. А сам праздник мне очень нравится! Весело и интересно! Хорошо, что у молодежи есть свой праздник. Когда я уехала из Сибири, сложно было привыкать к новому месту, к новым друзьям, я до сих пор скучаю по своим бывшим одноклассникам и подругам. Зато в Краснодаре я смогла реализовать свою давнюю мечту: профессионально заниматься фото- и видеосъемкой. Теперь в свободное от занятий время я снимаю разные представления, праздники, даже на свадьбах работала! Потом обрабатываю фотографии, монтирую фильмы и - вуа-ля! - заказ готов! Это мне очень нравится! Я мечтаю о том, чтобы, закончив школу, поступить в вуз и стать журналистом. Почти все мои друзья увлекаются чем-то и стремятся стать лучшими в том, чем занимаются: в музыке, спорте, танцах. У нас хорошая молодежь: драйвовая и креативная, умеющая добиваться поставленной цели - а это главное!

Любовь Немчинова, педагог
- Ну что сказать…К празднику я отношусь положительно. Конечно, хочется, чтобы молодежь помнила историю своей страны, уважала старшее поколение.
      "Молодым везде у нас дорога" - пелось в песне, хочется пожелать молодым, чтобы они были лучше, чем мы.

Ангелина Бурина, ученица 11 класса
- Последние несколько лет я не присутствовала в городе на Дне молодежи. Но считаю, что это хороший праздник, а стал бы еще лучше, если бы по городу шаталось меньше пьяной молодежи (и не только молодежи в таком же состоянии). По поводу молодого поколения, думаю, что мы, молодые, меняемся вместе с окружающим нас миром. Но сказать, что "молодежь не та пошла" в том плане, в каком это говорят бабульки, сидящие у подъездов, я не могу, потому что у каждого поколения есть свои плюсы и минусы. В чем-то мы превосходим прошлое поколение: мы быстрее осваиваем компьютер, нам проще познавать новые технологии, а в чем-то мы хуже: у нас меньше развито чувство долга, да и чувство ответственности, например, развито меньше, чем у старшего поколения. А вот любознательной, по-моему, молодежь была всегда. Я и сама, хоть и не имею какого-то определенного хобби, но интересуюсь многим. И все же мы хорошее поколение, просто, как и во все времена, среди подростков, молодежи, есть индивиды, которые умеют "отличиться".

Валентина Ступина, пенсионерка
- Я к этому празднику отношусь замечательно и жду его с нетерпением. И хорошо, что есть такой праздник в нашей стране, потому что у нас самая лучшая молодёжь! Самые красивые девушки и ребята, самые умные и смышлёные, самые смелые и отважные, самые простые и душевные - наши русские молодые люди! Сколько примеров можно привести, когда они, не думая о себе, спасают других людей, детей, вынося их из горящего дома, из ледяной воды! А молодой командир, закрыв своим телом гранату, спасает безусых солдат! Это в наше время! Так что я не согласна с мнением, что «молодёжь нынче не та пошла»! А утверждение взрослых, что в их годы всё было по-другому, переходит из поколения в поколение, так как меняется время, меняется всё! В моём детстве не было кукол, их бабушка шила, не было телевизора, компьютера, но было другое: мы босиком носились по траве и играли в лапту, в "выжигалу", когда тебя из круга выбивали мячом, даже больно было, но как интересно! И много было других игр, в которые играли с удовольствием. Но... Хватит о прошлом, а то я могу ещё долго-долго вспоминать. И раньше много было замечательной молодёжи, и сейчас она есть! Сколько выпускников школ поступает в высшие учебные заведения, чтобы получить высшее образование, чтобы стать грамотными специалистами и трудиться на благо Родины, получать достойную зарплату и хорошо жить в нашей стране! А в праздник в нашем городе хотелось бы побольше спортивных мероприятий, соревнований, интересных массовых игр, аттракционов!

Татьяна Нагучева, юрист
- День молодежи - это, конечно, замечательно, но к праздникам, которые проводятся у нас в городе, я отношусь неоднозначно. Во-первых, весьма простая (если не сказать скудная) программа, практически нет конкурсов, в которых празднующая молодежь сама бы и участвовала. Во-вторых, занятость все той же молодежи должна быть хоть как-то организована ежедневно, а не один раз в год, по праздникам. Хочется видеть места досуга не только для детей, но и для молодых, чтобы создавались новые рабочие места. Словом, тема очень обширная, говорить можно долго и много... Мне повезло: еще в детстве я увлеклась кинологией, и мне доставляет удовольствие не только моя работа, но и работа с собаками и кошками моего питомника, мне нравится готовить своих питомцев к выставкам, общаться с коллегами, такими же увлеченными, интересными людьми.

Аким Киселев, студент вуза
- На самом деле, День молодёжи в наши дни, особенно в нашем городе, проводить не столь актуально, так как большинство нынешней молодёжи употребляют алкоголь, курят. Сам я занимаюсь спортом: я трехкратный чемпион Красноярского края по армспорту, завоевывал звание чемпиона Сибирского федерального округа, в этом году занял II место на очередном чемпионате. И в учебе стараюсь достичь определенных успехов: и в школе, и сейчас, получая высшее образование, учусь на "хорошо" и "отлично". Люблю книги, пишу стихи, собираю редкие монеты РФ и просто монеты разных стран разного номинала. К Дню молодежи, как к праздничной дате, я отношусь нейтрально: обычно день как день, ничего особо выдающегося. Устраивали бы побольше конкурсов разных, таких, чтобы современная молодежь могла проявить свою креативность и изобретательность.

Илона Чешковская, молодая мама
- Увлечения и хобби? Дело в том, что я - молодая мама, и сейчас все свое время уделяю своей малышке, свободного времени у меня совсем нет. А к празднику отношусь положительно, только хочется, чтобы в день, когда он проходит, не просто торговали пивом и шашлыками, а устраивали какие-нибудь конкурсы, эстафеты, викторины. В целом же, мне кажется, что и праздник День молодежи, и сама молодежь - замечательные. Главное, чтобы у каждого была цель и сбывались все мечты. С праздником!

Екатерина Лисевич, ученица 10 класса
- Что можно сказать о нашей молодежи и о самом празднике? Многие взрослые обращают внимание на актуальные проблемы курения и алкоголя, которым подвержены подростки. Особенно обидно, когда в этот день мы видим гуляющую молодежь с сигаретой в зубах или бутылкой пива в руках. И это вместо того, чтобы просто отправиться на пикник с соком и бутербродами или заняться активным отдыхом. Обидно? Конечно, обидно. Но все же, как мне кажется, таких ребят с каждым годом становится все меньше. Подтверждает это и статистика: молодое поколение стало больше склоняться к здоровому образу жизни. Я полагаю, что это приятная новость для всех без исключения. Кстати, я и сама занимаюсь спортом - пауэрлифтингом. Многие не понимают, когда этим видом спорта занимаются девушки. Я решила пойти вопреки общественному мнению и добилась отличных результатов! Хотя моё увлечение пауэрлифтингом началось лишь с одной мысли: "Надо держать себя в форме". А дальше, как говорится, закрутилось, завертелось - я стала бронзовым призёром России. Спорт есть спорт, он не может быть легким, каждый вид требует особого старания. Как, собственно говоря, и в моём случае. И я абсолютно уверена в том, что лучше быть молодым, здоровым и спортивным, нежели курить пить и убивать самого себя.

Молодость - замечательное время. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Пока мы молоды, перед нами открыто множество дверей, мы верим в то, что нас ждут многие начинания и открытия, у нас много надежд и мечтаний. И очень важно верить в то, что большинство из них обязательно сбудутся!

Светлана Ларионова

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Июнь N 27 ( 28.06.2013 )
Молодым везде у нас дорога!
НОВОСТИ ГОРОДА
В районной администрации
В Городской администрации
Депутаты районной Думы держат под контролем ситуацию с нефтепроявлениями в п. Верхнемарково
Госавтоинспекция призывает граждан строго следовать правилам дорожного движения
Прошел районный семинар работников культуры
ОБЩЕСТВО
Любое дело по плечу
Обязательному медицинскому страхованию в РФ - 20 лет
Без прошлого нет будущего
КУЛЬТУРА
Вечеринка для молодежи
День России в Усть-Куте
Праздник в День библиотек
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Под небом голубым состоялся туристический турнир среди первокурсников отделения ЭМС и СМ
Навигация-2013. На флотской практике
Два тайма по 20 минут

Фотопроект 2011

Головин Евгений.

5.3 Москвин М.Ф. Молодые журналисты

Косыгин А.Н. Осенний пейзаж

Третьякова М.А. На мосту

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога