АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 9 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1-2
Январь 2012 № 3
Январь 2012 № 4
Январь 2012 № 5

Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7
Февраль 2012 № 8
Февраль 2012 № 9

Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12
Март 2012 № 13
Март 2012 № 14

Апрель 2012 № 15


Май 2012 № 21
Май 2012 № 22

Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25
Июнь 2012 № 26
Июнь 2012 № 27

Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29
Июль 2012 № 30
Июль 2012 № 31

Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34
Август 2012 № 35
Август 2012 № 36

Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38
Сентябрь 2012 № 39
Сентябрь 2012 № 40

Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42
Октябрь 2012 № 43
Октябрь 2012 № 44

Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47
Ноябрь 2012 № 48
Ноябрь 2012 № 49

Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51
Декабрь 2012 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Закута

Природа реки Лена




Февраль N 9 ( 24.02.2012 )

  • Итоги рейтинга 2.14/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (42 голоса)

7585

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

СОБРАНИЕ АКТИВА ВЕТЕРАНОВ

17 февраля в культурно-досуговом центре «Магистраль» состоялось собрание актива ветеранов нашего района. На собрание были приглашены мэр УКМО В.П. Сенин, глава администрации УКМО (городского поселения) В.Г. Кривоносенко, депутат Законодательного собрания Иркутской области Б.Г. Алексеев, депутаты районной и городской Думы, представители прокуратуры и суда, представители СМИ. На повестку дня вынесены следующие вопросы: о прошедших выборах в Государственную Думу Российской Федерации, о предстоящих выборах президента. В начале собрания избрана редакционная комиссия по подготовке решения во главе с председателем районной Думы А.И. Красноштановым. По первому вопросу выступил председатель территориальной избирательной комиссии В.С. Басов. Он отметил, что для проведения выборов была создана 41 участковая избирательная комиссия общим составом в 300 человек, в ходе выборов не зафиксировано нарушений. Основной трудностью явилось несоответствие адресов части избирателей фактическому месту проживания. В настоящее время идет подготовка к выборам президента РФ. Создана ещё одна комиссия, которая будет работать в Усть-Кутской ЦРБ. Закон не предусмотрел участие муниципальных СМИ в предвыборной работе, хотя многие читают местные газеты и немногие выписывают областную и центральную прессу.

В прениях выступил председатель Совета ветеранов В.К. Инёшин. Он отметил, что по Усть-Кутскому району проголосовали 41,57% избирателей, в качестве наказа кандидатам в президенты высказал предложение о признании нелигитимными выборов, если в них примут участие менее 50% избирателей. Он сказал, что снижается авторитет власти, растет недоверие к власти и отдельным политическим и государственным деятелям, считает, что необходимо вернуть в избирательные бюллетени графу «против всех»: люди не идут голосовать, потому что не имеют возможности выразить свое мнение. Необходимо, чтобы кандидаты в президенты имели программу, если такой программы нет, отказывать в регистрации. Совет ветеранов, как наказ президенту, предлагает провести смену курса: необходимо возвратить государству энергетический комплекс. В Усть-Куте проводили референдум о национализации минерально-сырьевых ресурсов, энергетики, транспорта, машиностроения: за высказались 98% респондентов. 2% высказавшихся против мотивируют это тем, что может начаться неразбериха. В.К. Инешин считает, что изменение курса необходимо, поскольку ни в одном государстве мира нет такого расслоения между нищетой и роскошью. Нужно перераспределение налогов, чтобы они шли на ремонт наших дорог. «Мы всё ориентируемся на Запад. А на прошедшем в январе этого года в Давосе Всемирном экономическом форуме его организатор, мультимиллионер Клаус Шваб заявил о том, что капитализм в его нынешнем виде находится на грани гибели». В.К. Инешин считает преждевременным вступление нашей страны в ВТО: «Нас там просто съедят». В этот сложный исторический момент необходимо развивать национальную экономику, восстановить связи со своими соседями (Белоруссия, Казахстан). Нужно активное участие всего народа в жизни страны, в частности – в предстоящих выборах. У нас 20 тысяч пенсионеров, 13 тысяч из них неработающие. Необходимо провести с ними разъяснительную работу, обеспечить работу транспорта для таких людей: кого-то привезти, к кому-то приехать на дом»

Б.Г. Алексеев, возглавляющий комитет по местному самоуправлению и государственному строительству в ЗС области, рассказал о ходе выполнения наказов, данных ему избирателями: прекращена процедура банкротства ОАО «Осетровский речной порт», приведена в порядок дорога до п. Верхнемарково и построены два новых моста, ведется ремонт дороги в районе поселка Ручей и будет закончено асфальтирование внутрипоселковой дороги, предстоит ремонт участка автомобильной дороги Хребтовая – Усть-Кут (в рамках программы «Вилюй»), предусмотрены в областном бюджете 2 миллиона рублей для ремонта дорог в Усть-Кутском районе на текущий год. Выполнен наказ по переводу поселка Верхнемарково на надежную систему энергоснабжения, на постоянном контроле находится программа по переселению из ветхого жилья в г.г. Усть-Куте и Железногорске. В перспективе Транссибирская нефтяная компания будет проводить реконструкцию аэропорта «Усть-Кут», ставится вопрос о необходимости реконструкции железнодорожного узла в г. Усть-Куте. Продолжается работа по модернизации ЖКХ. По инициативе президента Д.А. Медведева в Государственной Думе РФ приняли положение о выборах губернаторов и порядке их отзыва. Предстоит решить вопрос о доведении поправок к ФЗ №131 «О местном самоуправлении», чтобы иметь правовое поле для устранения ошибок.

В Законодательном собрании Иркутской области работают над проблемой детей-сирот, уделяют большое внимание борьбе с коррупцией: теперь каждый депутат обязан декларировать собственные доходы и доходы своих ближайших родственников (супругов и детей).

Депутату были заданы вопросы о росте цен, опережающем прибавки к пенсиям, о ремонте дороги до дачного кооператива «Ветеран», о работе автобусного маршрута №6, о низком температурном режиме в домах микрорайона «Кирзавод».

Почетный гражданин города, председатель Совета старейшин В.Г. Кучеренко спросил, как региональное правительство оценивает злую шутку в отношении губернатора Д.Ф. Мезенцева, сыгранную с ним коллективом ОАО «Российские железные дороги» во главе с министром В.И. Якуниным, и как чувствует себя губернатор. Б.Г. Алексеев ответил, что Д.Ф. Мезенцев является почетным железнодорожником, поэтому коллектив ОАО «РЖД» счел нужным выдвинуть его кандидатом в президенты, и он реализовал свое конституционное право.

В.Г. Кривоносенко ответил на вопросы, касающиеся жизнедеятельности городских служб.

В.К. Инёшин заявил что такое разделение власти, как в нашем городе, не нужно: «Зачем нам два комитета по имуществу, два отдела архитектуры? Раньше был горисполком – было нормальное управление. Не надо было тратить время на решение вопросов в дублирующих друг друга отделах администраций. Сложившаяся ситуация говорит о необходимости проведения референдума и, с учетом мнения народа, принятия решения по объединению администраций».

Б.Г. Алексеев пояснил, что референдум преждевременен, поскольку нет правового поля, будут затрачены напрасно большие средства, потому что подобные попытки были в Киренске, Усть-Илимске, но они не принесли желаемого результата.

А.А. Сундуков, депутат городской Думы, в своем выступлении сказал: «В правовом поле надо работать – для этого мы выбираем депутатов разных уровней. Мы народ – мы решаем. Этот закон работает во многих регионах страны. Там, где город является районным центром, идет объединение администраций. Нам необходимо жить экономно. Мы собираем 100 миллионов налогов по городу, а 60% их тратим на содержание городской власти. Я не говорю, что нужно всё закрыть, пусть работает глава города, но пусть объединяются отделы, комитеты. Надо над этим думать, надо работать».

Председатель редакционной коллегии А.И. Красноштанов зачитал решение собрания ветеранов о наказах кандидатам в президенты, в числе которых есть следующие:

  • Предусмотреть увеличение средств для Усть-Кутского района на развитие инфраструктуры (восстановление лесов, строительство нового жилья и содержание жилого фонда, содержание и ремонт дорог, восстановление сельского хозяйства и т.д.) за счёт перераспределения налоговой базы и за счёт предприятий и организаций, которые создаются вновь на территории района.
  • Прекратить ликвидацию предприятий, расположенных на территории г.Усть-Кута и Усть-Кутского района, таких как Ангаро-Ленская геофизическая экспедиция, Осетровский речной порт под видом акционирования, купли-продажи (смены владельцев). Ликвидируются основные фонды, стареет оборудование, тратятся текущие средства на командировочные расходы, завышенные оклады, привлекаются слабые технические кадры, отсутствует учёба рабочих кадров. Предприятия постепенно деградируют.
  • Ввести народный контроль за строительством новых предприятий и действующих. Зачастую на этих стройках годами кормятся управленцы, а предприятия не строятся, к примеру, ООО «Осетровский ЛДК» - меняются директора, замы, а стройка стоит. Используется территория бывшего 1-го грузового района Осетровского речного порта с подъездными путями, складскими помещениями, погрузочной стенкой длиной около 1 км.

Решение собрания ветеранов было принято единогласно.

Татьяна Кузакова

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Февраль N 9 ( 24.02.2012 )
Размышления собственника, создавшего ТСЖ
НОВОСТИ ГОРОДА
В городской администрации
Скупой платит дважды
Собрание актива ветеранов
Книга - лучший друг
ОБЩЕСТВО
ОПРОС НА ТЕМУ: Мой папа – настоящий защитник!
КОНКУРС «Защитники Родины»
«Путешествие из Сибири в ... Питер» (2)

Фотопроект 2011

Светлана Замарацкая.  Сибирская природа

Немце-Петровская (Козлова) Н. И. Автопортрет

4.3 Тришина Г.М. Бабочка на цветке

Олейник И.В. Лесное недоумение

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога