АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 52 номер
Номера 2012 года:

Январь 2012 № 1-2
Январь 2012 № 3
Январь 2012 № 4
Январь 2012 № 5

Февраль 2012 № 6
Февраль 2012 № 7
Февраль 2012 № 8
Февраль 2012 № 9

Март 2012 № 10
Март 2012 № 11
Март 2012 № 12
Март 2012 № 13
Март 2012 № 14

Апрель 2012 № 15


Май 2012 № 21
Май 2012 № 22

Июнь 2012 № 23
Июнь 2012 № 24
Июнь 2012 № 25
Июнь 2012 № 26
Июнь 2012 № 27

Июль 2012 № 28
Июль 2012 № 29
Июль 2012 № 30
Июль 2012 № 31

Август 2012 № 32
Август 2012 № 33
Август 2012 № 34
Август 2012 № 35
Август 2012 № 36

Сентябрь 2012 № 37
Сентябрь 2012 № 38
Сентябрь 2012 № 39
Сентябрь 2012 № 40

Октябрь 2012 № 41
Октябрь 2012 № 42
Октябрь 2012 № 43
Октябрь 2012 № 44

Ноябрь 2012 № 45
Ноябрь 2012 № 46
Ноябрь 2012 № 47
Ноябрь 2012 № 48
Ноябрь 2012 № 49

Декабрь 2012 № 50
Декабрь 2012 № 51
Декабрь 2012 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Ленские Столбы, является самым популярным круизом в Якутске

Каменный холм в виде кабана




Декабрь N 52 ( 21.12.2012 )

  • Итоги рейтинга 1.86/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 1.9/5 (29 голосов)

1325

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Мир увлечений

Гугл вам в помощь!

Всемирная паутина ежегодно завлекает в свои сети миллионы новых пользователей. Среднестатистический современный человек уже с трудом представляет свое существование без Интернета, ведь для каждого из нас он играет свою роль. Для кого-то Интеренет – это средство общения, для кого-то – источник новостей и информации, для одного – друг и помощник, для другого – источник вдохновения.

Елена Карпенко живет в Киеве. С Леной мы познакомились в одной из групп на «Одноклассниках». Выражение «Гугл вам в помощь», кстати, впервые услышала от нее, когда она помогала советом одной из «одногруппниц». Про таких как Лена говорят: «все в руках горит». Еще несколько лет назад она и думать не думала, что рукоделие станет для нее такой значимой, важной частью жизни. А началось все с того же Интернета…

- Когда муж подарил ноутбук, то много времени проводила в сети. Здесь ведь не только общение, но и масса интересной, полезной информации. Однажды нужно было сделать подарок для подруги к 8 Марта. А ведь давно известно, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Причем в прямом смысле, ведь в то время у меня даже швейной машинки в доме не было. На одном из сайтов наткнулась на кукол-мотанок, попробовала сделать – получилось! Потом купили швейную машинку, захотелось сделать что-то посложнее, так началось увлечение куклами. Занимаюсь этим уже почти два года, сделала очень много. Не люблю однообразный труд, поэтому постоянно осваиваю разные техники рукоделия. Большинство идей для творчества нахожу в сети. Друзья с которыми мы познакомились в Интернете, рассказывают о своих увлечениях, к праздникам мы шлем друг другу свои поделки. К Новому году хочу сделать ангелочков. По-моему, индивидуальный подарок несет частичку души, поэтому и получить, и дарить такой гораздо приятнее.

Декупаж бутылки шампанского

Для начала нам надо будет подготовить саму бутылку. Для этого мы удаляем этикетки и обезжириваем поверхность ацетоном или жидкостью для снятия лака. Теперь оклеиваем бутылку салфетками. Для этого берем один белый слой от салфетки, режим его на кусочки и наклеиваем с помощью ПВА, разбавленного водой. Это нужно для того, чтобы последующий слой краски лучше ложился. Теперь красим нашу бутылку белым акрилом при помощи губки. Когда краска высохла, можно приклеивать наши мотивы (елка, дети). Делаем это опять же при помощи разбавленного ПВА. Когда мотив подсох, покрываем его тонким слоем лака и прорисовываем отдельные детали с помощью контуров (бусы и свечи). Пространство вокруг мотивов красим бежевой краской, а затем, при помощи губки наносим золотую акриловую краску (на горлышке более густо, а на самой бутылке пореже). На этом этапе можно проявить фантазию: наносим контурами различные узоры (линии, точки, снежинки, звездочки и пр.). Прекрасный, оригинальный и абсолютно эксклюзивный подарок, который украсит праздничный стол, готов!

Юлия Панкова – налоговый инспектор, живет в небольшом городке Асино, что в Томской области. Искрометная, смешливая, легкая на подъем – она очень любит устраивать семейные праздники. Торты ко Дню рождения дочери или сына обязательно пекутся мамой, причем торты – самые необычные! Каждый год выдумывает что-то новое, интересное. А пару лет назад Юлия увлеклась изготовлением букетов из конфет.

- Конечно, увлечение это не из дешевых. Особенно если хочешь, чтобы подарок получился по-настоящему красивым. Но возиться с этим мне интересно. Так уж повелось, что ко всем праздникам и дома, и на работе я обязательно делаю для своих близких, друзей и коллег небольшие сладкие подарки. Мне приятно выдумывать для каждого свой, индивидуальный сюрприз. Приятно видеть, когда люди радуются, а сделать это своими руками не так уж и сложно. Все, что для этого нужно: немного терпения, усидчивости, желания и, конечно же, фантазии. Так что, если хотите порадовать своих близких интересным подарком, запасайтесь терпением, хорошим настроением - и за дело!

Елка из конфет

К Новому году можно сделать ёлку. За основу возьмем пенопласт, вырезаем «ёлочку» в форме треугольника, оборачиваем чем-нибудь зеленым (я использую гофрированную бумагу). Очень важный момент – установить ёлочку! Так, чтобы она стояла устойчиво. Для этого сгодится и небольшая площадка из того же пенопласта, оформленного на ваше усмотрение (я ставлю в маленькую плетеную вазочку). Главное – хорошо закрепить! Далее украшаем конфетами и всем, чем душе угодно. Конфеты нужно предварительно «подготовить». Лучше купить такие, где всего один «хвостик» - с ними удобнее работать. Из ткани или упаковочной бумаги вырезаем квадратики, оформляем конфету («вкладываю» ее в середину квадрата, а получившийся «хвостик» закрепляю скотчем). С помощью того же узкого скотча прикрепляю конфету на зубочистку за хвостик… Все! Втыкаю конфетки на елочку, подарок готов!

Светлана Репина из Ижевска, с ней мы знакомы чуть больше года. Встретились на одном из форумов, а когда я увидела ее творческие работы, то просто влюбилась в кукол-фортунок, которые она шьёт «на удачу» для своих друзей. Светлана – человек чрезвычайно мудрый, понимающий, мама троих замечательных детей, любящая жена и бабушка. Всегда с долей юмора и легкой иронией относится к повседневным проблемам, умеет и поддержать, и обнадежить. У нее очень сильный характер. Вот и куклы у нее все как одна – со своим характером.

- Сегодня платье твоей кукле выбирали. Что-то ей не понравилось, вредничает, подождем…

К таким ответам на вполне обычный вопрос: «Чем занимаешься?» давно привыкли все ее друзья. У меня дома «живут» уже две сшитых Светой фортунки. Листая альбомы с фотографиями ее работ, не устаю удивляться, насколько разными получаются ее кукленыши и до чего же они похожи на своих хозяев! Удивительно просто!

А ведь еще несколько лет назад Светлана и подумать не могла, что не на шутку увлечется изготовлением текстильных кукол.

- Да я раньше нитку в иголку безо всякого энтузиазма вдевала, - улыбается Светлана, - всегда не хватало времени, работа, работа, дом, дети…

Увлечение пришло вместе с выходом на пенсию, и оказалось, что скульптурный текстиль (именно так называется техника, по которой Светлана шьет свои куклы) – это только начало творческого пути. «Во всем виноват Интерент», - пошутила она в одном из своих интервью местной газете. Однажды, листая альбомы рукодельниц, она наткнулась на забавную мордашку куклы и… решила сделать такую же. Сейчас у нее уже больше сотни «фортунок», год назад увлеклась еще и плетением из газет, декупажем. Вазы, шкатулки, куклы, домовята, символы года наступающего, чего только нет среди ее работ! И, опять же, большинство идей она находит в Интеренте.

Год назад, перед новогодними праздниками она шила снеговичков в детский сад внуку, потом появился и символ года – Дракон.

- В этом году тоже обязательно будут сюрпризы. В рукодельных группах сейчас все делятся опытом изготовления новогодних игрушек. Декупаж – достаточно просто и очень красиво, попробуйте!

Декупаж елочных шаров

Берем обычный белый шар или мяч (как из «сухого бассейна», их так же полно бывает просто в игрушках детей), наносим на него декупаж из салфетки. Вырезается фрагмент салфетки, клей ПВА разводим пополам с водой, мягкой кисточкой или губкой от середины фрагмента приклеиваем картинку. Когда высохнет, покрываем акриловым бесцветным глянцевым лаком в несколько слоёв. Можно и порисовать немного по контуру салфетки используя или акриловые краски или обычные, смешав их с клеем ПВА.

Совсем скоро наступят новогодние праздники, и каждый из нас уже задумывается о том, чем порадовать своих близких и друзей. Мы будем рады, если смогли вам помочь в выборе хотя бы одного сюрприза, который вы вполне можете сделать своими руками. Если же вам захочется дать волю своей фантазии … что же… Гугл вам в помощь! Делитесь друг с другом своими идеями, ссылками, мастер-классами, ведь несмотря ни на что, одно из главных преимуществ Интернета – это возможность знакомиться, общаться и дружить с людьми, которые живут за тысячи километров от тебя.

Татьяна Ларионова,
фото из архива Ю. Панковой, Е. Карпенко, С. Репиной

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Декабрь N 52 ( 21.12.2012 )
Итоги года Усть-Кутского МО
НОВОСТИ ГОРОДА
В Районной администрации
В Городской администрации
Аэропорт вошел в федеральную целевую программу
СПОРТ: Уроки от чемпиона
ОБЩЕСТВО
Мир увлечений. Гугл вам в помощь!
ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ - представление книги Андрея Антипина «Капли марта»
С Днем Энергетика!
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
День памяти воинов: День памяти воинов
На отделении – фестиваль!
В десяти километрах от Куликова поля
ИНФОРМАЦИЯ
Предупрежден – значит вооружен!
О результатах анализа рассмотрения обращений граждан, поступивших в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области
Государство возвращает долги по советским страховкам
Информация УФМС

Фотопроект 2011

Серкин А.Ю. Холбос

Косыгин А.Н. Золотая осень

Колмаков В.Д. Вид на объездную

Серкин А.Ю.  Синица

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога