АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 50 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1-2
Январь 2011 № 3
Январь 2011 № 4
Январь 2011 № 5

Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7
Февраль 2011 № 8
Февраль 2011 № 9

Март 2011 № 10
Март 2011 № 11
Март 2011 № 12
Март 2011 № 13

Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16
Апрель 2011 № 17
Апрель 2011 № 18

Июнь 2011 № 24
Июнь 2011 № 25
Июнь 2011 № 26

Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29
Июль 2011 № 30
Июль 2011 № 31

Август 2011 № 32
Август 2011 № 33-34
Август 2011 № 35

Сентябрь 2011 № 36
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 43
Октябрь 2011 № 44

Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46
Ноябрь 2011 № 47
Ноябрь 2011 № 48

Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51
Декабрь 2011 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Река Лена, Ленские пейзажи

1.3. Подготовительная работа




Декабрь N 50 ( 09.12.2011 )

  • Итоги рейтинга 2.13/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.1/5 (39 голосов)

1393

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

ГАЗЕТА В ГАЗЕТЕ

Те, за кем будущее

П.А. Воронин: Будущее поколение – это вы…

В конце ноября на базе Усть-Кутского института водного транспорта (филиал НГАВТ) состоялась областная выездная акция «Молодежь Прибайкалья». В нынешнем году акция стартовала в конце октября, в течение месяца успев охватить Ангарск, Черемхово, Шелехово, Свирск, Жигалово, Магист-ральный, Усолье, Братск, Тайшет, Усть-Илимск, Нижнеудинск. В нашем городе в работе выездной акции приняли участие гости фестиваля - члены молодежного «Байкальского клуба» и самая активная молодежь Усть-Кута: курсанты, студенты, школьники, учащиеся спортивных школ, представители молодежных и детских общественных объединений.

С приветственным словом к участникам акции обратились министр регионального правительства Иркутской области

П.А. Воронин, мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин, глава муниципального образования «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко, директор программы фестиваля «Молодежь Прибайкалья» Н.А. Борзак. Открыть фестиваль было доверено председателю студенческого совета УИВТа Ирине Горшковой.

- Основой развития страны является будущее поколение. Будущее поколение - это вы, молодые, задорные, улыбающиеся. Если после работы на фестивале вы задумаетесь о том, что происходит в стране, начнете оценивать и анализировать события, окружающую действительность, то это будет означать, что вы находитесь на верном пути, а у нашей страны есть будущее, - обратился к присутствующим Петр Александрович Воронин. Участвуем в работе фестиваля

Мэр Усть-Кутского муниципального образования В.П. Сенин выразил надежду, что нынешняя выездная акция поможет молодежи разобраться в общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а впоследствии и влиять на положении дел в муниципальном образовании. Глава муниципального образования «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко, поприветствовав участников фестиваля, пожелал им приобрести ценный опыт, обогатиться им и добиться серьезных результатов. После чего работа выездной акции «Молодежь Прибайкалья 2011» началась.

День первый

Игротехники, члены областного молодежного «Байкальского клуба» Евгения Махно, Мария Комарова, Наталия Илика, Сергей Хрюкин взяли бразды правления в свои руки. Разделив участников фестиваля на четыре команды, отправились с ними в аудитории, где провели первое мероприятие под названием «командообразование». Суть состояла в следующем: в игровой форме ребята работали на сплочение коллектива, на выявление личности, на раскрепощение. Судя по приподнятому настроению команд, игровая форма себя оправдывала. Пока молодежь узнавала друг друга ближе, я обратилась к представителю молодежного «Байкальского клуба» Яне Седуновой. Команда Бриз - в дар детям

- Члены вашего «Байкальского клуба» прибыли в Усть-Кут с выездной акцией. Какова ее цель?
- Акция проводится с целью эффективного включения молодежи в общественно-политическое, социально-экономическое развитие региона, формирования у молодых людей навыков управления общественной жизнью.

- Расскажите о «Байкальском клубе», членом которого вы являетесь.
- Молодежный «Байкальский клуб» создан в январе 2011 года по инициативе губернатора Иркутской области Д.Ф. Мезенцева с целью сплочения и объединения молодежи. На сегодняшний день в области существует 24 территориальные объединения клуба. В Усть-Куте пока нет такого объединения, но есть костяк активистов. Так что, если хотите, то заявите о себе. Мы развиваем молодежные объединения, привлекая молодых людей к интересным и нужным делам. Убеждаем их, что они могут активно работать и влиять на жизнь в своем городе. В Иркутске ни одно мероприятие не обходится без нашего участия. Стараемся быть всегда и везде по максимуму. Занимаемся разработкой и созданием социальных проектов. К примеру, на территории Ангарска реализовали проект «Нам не все равно» по повышению гражданской и электоральной активности молодежи, развитию правосознания граждан. Реализовали проект «Десять чудес Иркутска» по выявлению основных культурно-исторических ценностей города. В Иркутске появились десять табличек любимых уголков города, которые будут внесены в путеводитель города. Любой участник может представить собственную идею или проект. Мы его обязательно поддержим. Командообразование – это интересно

Следующим этапом работы фестиваля стал социальный опрос на улицах города, который участники акции провели с целью изучения общественно-политической активности населения. Затем в актовом зале УИВТа началась политическая игра «Молодежный праймериз». Несколько участников – Егор Осокин, Александр Живтуев, Владимир Усков, Ирина Горшкова, Полина Платик, Семен Сологубов – должны были представить самопрезентацию и программу о том, какие вопросы они начали бы решать в первую очередь, если бы стали депутатами Думы города Усть-Кута. Состояние дороги, движение автобусного маршрута № 6, вовлечение молодежи в спорт, культура и досуговые мероприятия, увеличение рабочих мест за счет создания новых предприятий – вот самые злободневные, по их мнению, проблемы. В результате игры «Молодежный праймериз» победил Семен Сологубов с проектом «Работа с молодежью», за что и получил сертификат на право участия в работе международного лагеря «Байкал-2020».

Лекция «Основы социального проектирования», состоявшаяся чуть позже, безусловно, обогатила участников фестиваля. Ребят обучали навыкам социального проектирования, рассказывали о реализации местных молодежных добровольческих проектов. Наталия Андреевна Борзак шаг за шагом раскрывала перед ними основы социального проектирования, начиная с изучения общественного мнения об актуальности проблемы и определения цели проекта и заканчивая анализом проделанной работы. Прослушав лекцию, ребята включились в разработку социальных проектов, реализации которых они посвятили первую половину второго дня работы акции «Молодежь Прибайкалья».

День второй

Игротехники в деле

Памперсы, распашонки, ползунки, пеленки, погремушки, детское питание… - вот оно реальное воплощение командой «Бриз» проекта «Помощь детям – сиротам». Курсанты смастерили коробку для сбора денежных средств, и с раннего утра отправились за пожертвованиями. Алексей Дудкин, Александр Горбунов, Дмитрий Кузиков, Артем Калякин, Полина Платик, Артем Казаков позже скажут, что встретили понимание и готовность горожан в оказании помощи. Простые жители, работники УИВТа, сотрудники администрации и мэрии города внесли свою лепту. Ребята собрали 9 тысяч 460 рублей и тут же отправились за покупками. То, что было приобретено, передано в ЦРБ для детей-отказников.

Команды «Поколение Next», «Позитив» и «Чертова дюжина» также разработали проекты и смогли реализовать их. Команда «Позитива» побывала в детском доме с развлекательной программой. Цель их проекта «Подари улыбку миру» - установить контакты с детьми из детского дома и дать понять каждому ребенку, что он небезразличен миру. «Поколение Next» свой проект посвятила проблеме повышения нравственного и культурного уровня школьников. Ребята побывали в школе № 9, где провели ряд лекций по школьному этикету. Команда «Чертова дюжина» считает, что необходимо возродить тимуровское движение, потому что живут рядом с нами одинокие и больные люди, инвалиды и ветераны войны, которым нужна физическая помощь и моральная поддержка. Они побывали у тех, кому такая помощь требуется. Носили воду и кололи дрова для Капитолины Петровны Михайловой, хлопали ковры Евдокии Александровны Снегиревой, помогали Вячеславу Вячеславовичу Абрамову…

После обеда работа продолжалась в аудиториях и актовом зале Усть-Кутского института водного транспорта. Демонстрировались лучшие презентации реализованных в рамках проведения молодежного фестиваля социальных проектов. Члены Молодежного «Байкальского клуба» провели для участников фестиваля «Круглый стол». Представителям команд предлагалось составить короткие рассказы на тему «Я живу в Сибири и хочу остаться здесь». Участие в состязании приняли Егор Осокин, Алексей Дудкин, Алена Зырянова, Виталий Нуйя, Ирина Горшкова. Победителем стал Алексей Дудкин, проникновенно и поэтически говоривший о своей малой родине и завершивший свое выступление такими словами: «Мой город, мой район, моя Сибирь – вот то место, где я собираюсь прожить свою жизнь. Я здесь жил. Я здесь живу, и буду жить».

Настал торжественный момент вручения благодарственных писем и сертификатов фестиваля. Каждому члену из четырех команд были вручены сертификаты участника областного фестиваля «Молодежь Прибайкалья – 2011». Особо отличившиеся и наиболее активные ребята - Полина Платик, Евгения Зиминова, Владлена Шибакова, Семен Сологубов – получили сертификаты на участие в работе межрегионального молодежного лагеря «Байкал-2020» в 2012 году, а Евгений Карчин, Кристина Коновалова, Дмитрий Бузиков, Александр Жиртуев, Алексей Дудкин - сертификаты на участие в областном конкурсе «Кадры нового поколения для местного самоуправления в 2012 году».

Молодежный фестиваль завершил свою работу, выявив перспективных, инициативных и деятельных молодых ребят, которым не безразлично их будущее и Сибирь – место, где они живут и собираются жить.

   

Страницу подготовила Е. Молокова,
фото автора

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Декабрь N 50 ( 09.12.2011 )
Вези меня по городу, такси
НОВОСТИ ГОРОДА
Надежда Мельничук: «Хочу вырастить чемпионов!»
Профсоюзам успокаиваться рано
Информация Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»
ОБЩЕСТВО
Дорогу – молодым!
Те, за кем будущее
Из "Волшебного сундучка"
ИНФОРМАЦИЯ
Рыночная стоимость объектов недвижимости
Идеи новогодних подарков от фирмы «Алко»
Быть неотразимыми в Новый год

Фотопроект 2011

Ермолаева Н.А. Много нас, а он один

Татаренко Алена.

Шматок Павел

Тришина Г.М. Отчий дом

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога