АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 1 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1-2
Январь 2011 № 3
Январь 2011 № 4
Январь 2011 № 5

Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7
Февраль 2011 № 8
Февраль 2011 № 9

Март 2011 № 10
Март 2011 № 11
Март 2011 № 12
Март 2011 № 13

Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16
Апрель 2011 № 17
Апрель 2011 № 18

Июнь 2011 № 24
Июнь 2011 № 25
Июнь 2011 № 26

Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29
Июль 2011 № 30
Июль 2011 № 31

Август 2011 № 32
Август 2011 № 33-34
Август 2011 № 35

Сентябрь 2011 № 36
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 43
Октябрь 2011 № 44

Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46
Ноябрь 2011 № 47
Ноябрь 2011 № 48

Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51
Декабрь 2011 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Природа реки Лена

зима2006_4




Январь N 1-2 ( 01.01.2011 )

  • Итоги рейтинга 2.21/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.2/5 (48 голосов)

1680

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

С Новым годом? С Новым цифровым!

Поскольку наступает год Кота, в качестве эпиграфа к статье я бы хотела взять гениальное высказывание Кота Матроскина: «Что является главным украшением новогоднего стола? Правильно: телевизор!»
      И неудивительно, что чисто по-русски, дотянув до понедельника, в ООО «Обзор» потянулись десятки желающих СРОЧНО подключиться к благу цивилизации, именуемому КАБЕЛЬНЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ.

- К сожалению, это не в наших силах, - огорченно заметил директор ООО «Обзор» Валерий Евгеньевич Бернацкий. – Во-первых, это просто невозможно физически, а во-вторых, морозы не дают работать на полную мощность. Поэтому всех, кто к нам обращается сегодня, подключить сможем только в следующем году.

- Сколько абонентов подключилось к кабельному телевидению?
- В 2010 году наша фирма подключила уже 4-тысячного абонента, и это не может не радовать. К тому же у нас большие планы на предстоящий год. Мы взяли кредит и приобрели оборудование для цифрового телевидения. Предполагалось, что до новогодних праздников мы должны были не только смонтировать его, но и сделать пробный запуск. К сожалению, жизнь внесла свои коррективы. Опять же в связи с праздниками (багажные отделения переполнены) доставка оборудования задержана. Предполагаем, что в начале января оборудование будет у нас в Усть-Куте, и мы начнем его монтаж.

- Так что такое цифровое кабельное телевидение?
- Современная аппаратура для кабельного телевидения позволяет легко принимать до 1500 каналов. Аналоговое телевидение ограничивается пятьюдесятью. Чтобы в городе уже предоставить возможность понять и почувствовать, что такое цифровое телевидение, мы планируем для начала запустить 14 каналов в цифровом формате. Если тестирование пройдет успешно, в ближайшее время запустим в цифровом формате около 70 каналов. Цифровое телевидение и аналоговое телевидение – совершенно разные вещи. Самое главное – это качество изображения и звука. Кабельная цифровая приставка подходит практически к любому телевизору. Нет никаких ограничений: каналы будут переключаться на самой приставке. Цифровое телевидение - это то же самое, что установить спутниковую тарелку. Только с более широкими возможностями.

- И что же это за возможности?
- Во-первых, данное оборудование позволяет создать беспроводное кабельное телевидение. Для нашего города это просто необходимо. Часто обращаются жители частного сектора, «Старой РЭБ», к примеру, с просьбой установить кабельное. Понятно, что сейчас это нереально: очень тяжело и дорого. Но есть возможность направить туда сигнал. В 2011 году мы планируем провести эксперимент: установить передатчик и охватить кабельным телевидением район «Старой РЭБ».
      Кроме того, данная техника позволяет параллельно создать IP-телевидение, то есть телевидение для компьютерных сетей. Эта станция обладает возможностями одновременного запуска для кабельных абонентов, так и для пользователей компьютеров городской сети.

- То есть будущее однозначно за цифровым телевидением?
- Согласно президентскому Указу жителям страны должна быть предоставлена бесплатная трансляция восьми каналов. Таким образом, устькутяне смогут выбрать: либо купить цифровые приставки, чтобы принимать телевидение, которое будет идти с вышки, либо может принимать каналы телевидения, которые будут идти от нас. Думаю, люди потратят немного больше денег, чтобы смотреть любимые передачи на любимых каналах. На сегодняшний день у нас установлено шесть спутниковых антенн, мы принимаем самые интересные каналы с семи спутников, и создаем пакет из самых интересных каналов, который бы удовлетворял любым потребностям, вкусу и запросам.

- Валерий Евгеньевич, Вы говорили о том, что ведется большая работа по созданию локальной компьютерной городской сети.
- Действительно, три месяца назад мы начали тестовую работу в этом направлении. Положено начало созданию городской локальной сети. Сейчас у нас охвачены весь микрорайон «Новой РЭБ», практически весь микрорайон «Бетонного». Частично подключены дома на «Лене» и «Карабахе». В следующем году мы обязательно подключим все дома по указанным районам, начнем активное развитие Интернета по «Речникам».

- Для людей, далеких от темы, думаю, нужны пояснения, как это будет осуществляться на практике?
- Это значит, что вы платите 350 рублей за подключение, в квартиру протягивается витая пара, и у пользователя компьютера появляется возможность выходить в Интерент с той скоростью, с какой он хочет. Он получает возможность пользоваться внутрисетевыми ресурсами: скачивать фильмы, программки, софты, какую-то другую информацию, которую не нужно искать по Интернету, к тому же внутри сети она скачивается намного быстрее.
      Локальная сеть позволяет легко общаться друг с другом. Достаточно просто позвонить на другой компьютер. Можно установить Web-камеры, чтобы видеть друг друга, устраивать конференц-связь. Локальные сети обладают очень большими возможностями, у них огромный потенциал. Кстати, дополнительно с цифровой станции кабельного телевидения можно будет добавить локальную сеть видеоканалов и просматривать видеоканалы через компьютер. При этом не нужно устанавливать никаких специальных тюнеров, а просто установить специальную программу.

- И в какую сумму все это обойдется?
- В зависимости от выбранной скорости устанавливается тариф. Смотрите таблицу.
      И хотя это новая услуга, за три месяца мы уже подключили порядка 100 квартир. Это, конечно, первый шаг, но у нас постоянно подходят люди для заключения договоров. Уверен, что это дело очень перспективное. Естественно, на все виды услуг у нас имеются лицензии.

- Какие перемены и новшества непосредственно на кабельном телевидении?
- На нашем канале недавно появился ТВ-чат. Несмотря на то что услуга новая, в час мы получаем около 100 СМС. Мы связываем это с тем, что аудитория телеканала ТНТ в основном молодежная, а молодежь, конечно же, общается посредством СМС. Что касается оформления эфира, то здесь еще предстоит много работы.
      В первую очередь, это касается социальной сети, которую мы на свой страх и риск запустили в нынешнем году. На сегодняшний день она пользуется большой популярностью. Еженедельно мы рассматриваем по нескольку десятков заявлений о переходе на льготный тариф. Мы совершенно бесплатно подключили ветеранам Великой Отечественной войны, практически себе в убыток мы предоставили льготу - 50 рублей за абонентскую плату для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных людей. Но к нам стали обращаться люди, которые не имеют вовсе никаких прав на льготу. Поэтому сегодня при заключении договоров мы требуем и документы, подтверждающие право на льготу и право собственности на квартиру.

- Сколько человек воспользовались льготным подключением?
- Более трехсот. Нам важно, чтобы кабельное телевидение было доступно самому широкому кругу зрителей. Ради этого мы готовы работать себе в убыток. Люди нас за это благодарят. Конечно, нельзя сказать, что все абсолютно гладко, есть нарекания в области качества вещания, но с приходом нового оборудования все эти проблемы будут устранены.

- То есть проблем все-таки хватает?
- Да, и одна из них – недобросовестная конкуренция. Так, под торговой маркой «Мир ТВ» индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность без лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещения.
      К сожалению, участились случаи мошенничества, когда к жителям приходят якобы агенты кабельного телевидения «Обзор» и предлагают заключить договор. Берут деньги за подключение, возможно, даже помогают нелегально подключиться к кабельному телевидению. В преддверии новогодних праздников люди готовы пойти на любые сомнительные сделки, чтобы не остаться без новогодних программ. Но все-таки я бы посоветовал не идти на поводу мошенников и требовать у так называемых «агентов» документы, лицензию и не стесняться звонить в нашу фирму для консультации.
      К сожалению, как бы мы ни кодировали каналы от постороннего доступа, больше 50% поломок происходит по вине постороннего вмешательства людей, порой живущих по соседству. Хочется, чтобы люди сами обращали внимание на тех, кто лазит у них по крышам или в электрощите. Ведь поставить охрану на каждый этаж, на каждый дом мы не сможем.

- Последние предновогодние дни всегда полны хлопот, суеты. Кто-то не успел оплатить услуги, у кого-то проблемы с качеством вещания.
- Да, абонентский отдел с трудом справляется с потоком людей. Чтобы разгрузить операторов, мы организовали продажу карт экспресс-оплаты, их можно купить в торговых точках и очень легко активировать, отправив СМС или просто позвонить. Приближается Новый год, и я хотел бы от всей души поздравить всех с наступающим праздником. В будущем году нам предстоит большая работа, в результате которой - я просто не сомневаюсь - у нас появится еще больше зрителей. Зрителей, которых мы любим, ценим, для которых, собственно, и работаем.

- А новогодний подарок для зрителей будет?
- С 27 декабря 2010 года начал вещание новый детско-юношеский телевизионный канал «Карусель», созданный на базе детского канала «Теленяня» и «Бибигон». Этот канал вошел в число восьми бесплатных каналов. Мы его разместим на том же канале, что и «Бибигон», думаю, он тоже будет пользоваться большой популярностью.

Татьяна Малышева

КАБЕЛЬНОЕ ТВ

  • подключение к кабельному ТВ – 700 р.
  • базовый пакет (21 канал) - 90 руб. в месяц
  • полный пакет (42 канала) – 190 руб. в месяц
  • социальный пакет (21 канал) – 50 руб. в месяц

Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, узников фашистских лагерей, инвалидов I группы подключение - 50%, без абонентской платы (соцпакет).

Для пенсионеров, инвалидов II группы, соцпакет - 50 р.

Льгота предоставляется при предъявлении следующих документов:
    - документа о праве собственности на квартиру (копию), копию удостоверения (пенсионного, инвалидности, ветерана Великой Отечественной войны)

ИНТЕРНЕТ - подключение – 350 - 800 р.

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Январь N 1-2 ( 01.01.2011 )
Новогодний карнавал всем нам счастье обещал!
НОВОСТИ ГОРОДА
Рождественский подарок – библиотеке
Главный приз – в Усть-Кут!
Новый год в библиотеке
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Возраст зрелости и мастерства
Осетровскому филиалу ФГОУ ВПО «НГАВТ» - 40 лет
ОБЩЕСТВО
Пять лет на службе городу
Андрей Антипин: ЗАДЕЛЬЕ
С НОВЫМ 2011 ГОДОМ
Рецепты хорошего настроения
Быть Снегурочкой – это судьба
Загадочные Русские кролики
ИНФОРМАЦИЯ
С Новым годом? С Новым цифровым!
Прокуратурой г. Усть-Кута приняты меры по обеспечению трудовых прав граждан на предприятии ООО « Нонна»
Порядок получения выписки через Интернет
Не потеряйте целый год!
Новогодние истории

Фотопроект 2011

Нарицынa Г.С. Фото 1931 года.

Третьякова М.А. Иркутский закат

Табаринцева Л.В. День Речника

Бянкина О.В. Настя Мошкирева

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога