АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 1 номер
Номера 2011 года:

Январь 2011 № 1-2
Январь 2011 № 3
Январь 2011 № 4
Январь 2011 № 5

Февраль 2011 № 6
Февраль 2011 № 7
Февраль 2011 № 8
Февраль 2011 № 9

Март 2011 № 10
Март 2011 № 11
Март 2011 № 12
Март 2011 № 13

Апрель 2011 № 14
Апрель 2011 № 15
Апрель 2011 № 16
Апрель 2011 № 17
Апрель 2011 № 18

Июнь 2011 № 24
Июнь 2011 № 25
Июнь 2011 № 26

Июль 2011 № 27
Июль 2011 № 28
Июль 2011 № 29
Июль 2011 № 30
Июль 2011 № 31

Август 2011 № 32
Август 2011 № 33-34
Август 2011 № 35

Сентябрь 2011 № 36
Сентябрь 2011 № 38

Октябрь 2011 № 43
Октябрь 2011 № 44

Ноябрь 2011 № 45
Ноябрь 2011 № 46
Ноябрь 2011 № 47
Ноябрь 2011 № 48

Декабрь 2011 № 49
Декабрь 2011 № 50
Декабрь 2011 № 51
Декабрь 2011 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Детская балетная студия театра имени Н. Загурского

Мыс Кастатым




Январь N 1-2 ( 01.01.2011 )

  • Итоги рейтинга 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.0/5 (39 голосов)

1377

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

Загадочные Русские кролики

Лет 20 назад мы не имели представления о восточных гороскопах и знаках Зодиака, зато сегодня любое печатное или электронное средство массовой информации считает своим долгом озвучить свои «предсказамусы».
      Еженедельник «Диалог-ТВ», руководствуясь чувством скептицизма и здравого смысла, решил на практике уточнить, что же это за странные и загадочные существа - люди, родившиеся в Год Кролика. Оказалось, что их не так-то просто найти и вытащить из своих домиков. На наше объявление откликнулись только два человека, и то в последний момент один из Кроликов почему-то передумал и «юркнул в норку». Поэтому, всех, кто заходил к нам в редакцию газеты или телевидения, мы первым делом спрашивали: «А Вы случайно не Кролик?». Видя округлившиеся глаза, интересовались минутой позже: «А нет ли среди Ваших родственников и знакомых, родившихся в Год Кролика?». Затем к предновогодней акции мы подключили всех, чьи фамилии были внесены в телефонную книгу, звоня всем подряд и интересуясь, а не родились ли они в 1951, 1963, 1975, 1987 или в 1999 году?
      Проводя опрос, мы пытались узнать самые сокровенные «кроличьи» тайны: приносит ли пушистый зверек счастье и удачу тем, кто родился в Год Кролика, просили вспомнить самую необычную встречу Нового года и самый необычный подарок, охарактеризовать себя одним словом, а взамен пообещали совершенно безвозмездно опубликовать поздравления всем домочадцам и родственникам Кроликов.
      В результате околонаучного исследования и недосоциологического опроса удалось выяснить много интересной и важной информации, с которой спешим поделиться с нашими читателями. Итак, теперь-то мы знаем, какие они, загадочные русские кролики?

Трудоголик

Олег Анатольевич Суров, начальник Осетровского узла связи-филиала Ленского ГБУ ВПиС

Год Кролика, безусловно, принес ему удачу: в 1987 году он женился. С тех пор новогодний праздник он старается встречать только в кругу своей семьи.

- Порой приходится работать и в выходные, и в праздники, плюс к этому служебные командировки, частые разъезды и сменная работа моих подчиненных. Но никакие обстоятельства не могут мне помешать встретить Новый год с женой Мариной и дочерьми Ксюшей и Дашей. В этот день я всегда дома. Мы вместе возимся на кухне, готовим какие-нибудь новые необычные блюда, а потом собираемся за праздничным столом. Новая скатерть, свечи, красивые наряды моих дам – все это создает настроение на все новогодние праздники и на весь год. И, конечно, это стало доброй семейной традицией - дарить друг другу подарки.

- Необычная встреча Нового года? Пожалуй, это было в армии, когда служил в ЧССР, встречал с друзьями Новый год пять раз: сначала по иркутскому, затем по казахскому, по уральскому, по московскому и, наконец, по местному времени (я служил в Чехословакии).

- Что я хотел бы пожелать? Скажу так: на «Титанике», не все были бедными и нездоровыми, а вот удачи не хватило. Поэтому всем в наступающем году я желаю удачи, здоровья, достатка. Пусть жизнь станет богаче и ярче, исполняются все заветные мечты. С Новым годом! Со светлым чистым Рождеством!

Оптимист

Наталья Андреевна Семенова, стоматолог-хирург.

Наталья Андреевна из тех людей, кто не выбирает профессию, но кого профессия выбирала сама. Несмотря на то что девушка еще довольно молода и ей во многом приходится учиться у своих старших коллег, но уже зарекомендовала себя как грамотный специалист. Поэтому нет ничего удивительного в том, что от наступающего Года Кролика молодой доктор ждет карьерного роста. Наталья, как и многие, любит встречать Новый год дома в кругу своей семьи, но вот однажды, когда ее лучшая подруга упала с горки, ей пришлось везти ее в больницу. Поэтому новогодние желания под бой кремлевских курантов они загадывали в отделении травматологии. К счастью, потом они вернулись домой к праздничному застолью. От всей души Наталья Андреевна желает своим родителям Тамаре Владимировне и Андрею Викторовичу, сестре Елене, брату Александру и обожаемым племянникам Саше, Тонечке и Ангелине хорошего настроения, счастья и крепкого здоровья.

Настырная

Надежда Сергеевна Бельченко, председатель Усть-Кутской районной организации работников образования.

Надежда Сергеевна верит в гороскопы, и каждый раз, планируя работу на день, старается не пропустить утреннюю программу Первого канала. А вот что ожидает ее в будущем году, Надежда Сергеевна, даже не заглядывая в гороскоп, может сказать уже сейчас: много работы, домашних хлопот (ведь год-то для нее юбилейный), ремонт…

Новый год – любимый для всех праздник. Самый яркий, запомнившийся праздник в жизни Надежды Сергеевны Бельченко был в 2001 году. Она со своей семьей поехала в Череповец, что в Вологодской области, в гости к сестре и на юбилей к маме.

31 декабря в разгар торжества в прихожей раздался звонок, и в комнату ввалился двухметровый красавец Дед Мороз, который всех поздравил с праздником, всем подарил подарки. А потом все пошли кататься с ледяной горы. Благо, погода в Череповце была снежная и теплая. А потом все долго гуляли по ночным улицам города. Это был незабываемый праздник, настоящая новогодняя сказка. А еще в жизни Надежды Сергеевны был рождественский подарок, который невозможно забыть: ее дед, настоящий деревенский кузнец, к Рождеству выковал железного коня и подарил его внучатам. До сих пор этот раритет хранится в семье Бельченко.

Надежда Сергеевна – добрая и заботливая бабушка. Она нежно заботится о своих внучатах, их у нее четверо.

От наступающего года Надежда Сергеевна ждет стабильности, улучшения социальных условий для учителей и педагогов дошкольного образования. И еще Надежда Сергеевна от всей души поздравляет всех устькутян, своих коллег, друзей, знакомых и родных с наступающим праздником и желает здоровья, удачи, достатка, творческих успехов.

Коммуникабельный

Александр Васильевич Шестаков, МЧС

Приносит ли Вам ваш зверь удачу?
- По-моему, все нормально было… А! вспомнил! В 1999 году я построил дом!

Самый необычный Новый год? - Все праздники похожи друг на друга, и, в общем-то, их не отличить. Но встречу 1989 года запомнил. Зарплату не получал 8 месяцев, у жены на работе та же история. Не на что было купить подарки детям. Помню, занял денег и купил в магазине «Товары для дома» большую трехлитровую банку вина на праздничный стол. А под елку положил кассету. Хотя и магнитофона-то не было. Хорошо, дети тогда еще ничего не понимали.

Александр Васильевич, водитель пожарной машины, по долгу службы ему не раз приходилось встречать Новый год на работе.

- А года два или три тому назад, когда я заступил на смену в новогоднюю ночь, в восемь вечера к нам пожаловали ну уж совсем необычные гости: мэр УКМО Владимир Петрович Сенин и председатель Думы УКМО Валерий Александрович Каймонов, поздравили нас, угостили копченой колбасой, какими-то консервами. Позже узнал, что они и на «Скорую» ездили, и тоже с подарками.

- Спрашиваете, какой был самый необычный подарок на Новый год? Тапочки, наверное (смеется).

- Новый год планирую встретить в кругу семьи. Ведь это прежде всего домашний праздник. И, как все, жду от него только перемен к лучшему.

- Своей дорогой жене хочу пожелать крепкого здоровья, детям – хорошей интересной работы и приличной зарплаты, внучке – хорошей учебы, а внуку… Что ему пожелать – он только в детский сад пошел, говорить учится…

Домашняя, семейная и спокойная

Ольга Борисовна Титова, воспитатель детского сада.

Она всегда мечтала работать в детском саду. Ей нравится возиться с ребятишками, нравится их звонкий смех, их непосредственность и яркое восприятие мира. Ольга Борисовна ценит и любит домашний уют, и поэтому нет ничего удивительного в том, что все праздники она встречает в кругу своей семьи. В том числе и самый любимый праздник - Новый год. Ольге Борисовне ее дети Таня и Саша всегда дарят подарки, сделанные своими руками, и для мамы они, пожалуй, самые дорогие, в смысле, и подарки, и дети. Кстати, Год Кролика для Ольги Борисовны действительно приносит счастье. Ведь ее дочь родилась тоже в Год Кролика!

В канун праздника Ольга Борисовна поздравляет своих дорогих детей Таню и Сашу, своего любимого мужа Георгия и семью Антипиных с наступающим Годом Кролика и желает сибирского здоровья и чтобы счастье сопутствовало всем.

Скромный

Владислав Анатольевич Шокуров, милиционер приемника-распределителя ОВД.

Он не верит в приметы и гороскопы. Любит Новый год встречать дома в кругу своей семьи. Но такова милицейская судьба: выпадало дежурство и на новогодний праздник. И тогда он стойко и мужественно принимал данное обстоятельство и честно выполнял свой профессиональный долг. Владислав Анатольевич от всей души желает своим друзьям, товарищам и коллегам: Александру Косынкину, Сергею Коваль, Виталию Лыда, Евгению Ивановичу Гайтюк - хорошо встретить Новый год, здоровья, продвижения по службе, семейного счастья.

Помнит Владислав Анатольевич Шокуров свой самый необычный новогодний подарок: в 1997 году: командир воинской части, в которой он служил, подарил ему яблоко.

Не любит, чтобы гладили против шерсти

Лариса Владимировна Василькова, главный специалист по охране труда комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам администрации УКМО.

Год Кролика, безусловно, приносит ей удачу. В 1987 году Лариса Владимировна приняла предложение руки и сердца и вышла замуж.

Новый год, считает Лариса Владимировна, просто необходимо встречать в кругу своей семьи. Ее домочадцы заранее готовят сценарий, праздничное меню, естественно, заботятся о том, чтобы никто не остался без подарков и поздравлений.

Лариса Владимировна Василькова сердечно поздравляет мужа Юрия, дочь Юлию, маму Клару Дмитриевну, внучку Викторию с наступающим праздником.


    Откроет Новый год тихонько дверь,
    И в миг, когда часы пробьют 12,
    Заглянет в дом пушистый белый зверь,
    Чтоб на 12 месяцев остаться.
    Успех и радость Кролик принесет,
    Наполнит дом любовью и уютом,
    Пускай прекрасным будет этот год
    И дарит счастье каждую минуту.

Татьяна Малышева

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Январь N 1-2 ( 01.01.2011 )
Новогодний карнавал всем нам счастье обещал!
НОВОСТИ ГОРОДА
Рождественский подарок – библиотеке
Главный приз – в Усть-Кут!
Новый год в библиотеке
СТУДЕНЧЕСКАЯ ГАЗЕТА
Возраст зрелости и мастерства
Осетровскому филиалу ФГОУ ВПО «НГАВТ» - 40 лет
ОБЩЕСТВО
Пять лет на службе городу
Андрей Антипин: ЗАДЕЛЬЕ
С НОВЫМ 2011 ГОДОМ
Рецепты хорошего настроения
Быть Снегурочкой – это судьба
Загадочные Русские кролики
ИНФОРМАЦИЯ
С Новым годом? С Новым цифровым!
Прокуратурой г. Усть-Кута приняты меры по обеспечению трудовых прав граждан на предприятии ООО « Нонна»
Порядок получения выписки через Интернет
Не потеряйте целый год!
Новогодние истории

Фотопроект 2011

Москвин М.Ф. на рейде

8.1 Добролюбов А.М. Лето

Нарицынa Г.С. Семья Герасимовых, Иван да Марья. Село Усть-Кут, 1934 год.

Головин Евгений. Отец и сын

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога