АКТУАЛЬНЫЙ сайт газеты - Телерадиокомпания "Диалог" г. Усть-Кут


Навигация
Главная

Текущий 40 номер
Номера 2010 года:

Январь 2010 № 1
Январь 2010 № 2
Январь 2010 № 3
Январь 2010 № 4

Февраль 2010 № 5
Февраль 2010 № 6
Февраль 2010 № 7
Февраль 2010 № 8

Март 2010 № 9
Март 2010 № 10
Март 2010 № 11
Март 2010 № 12

Апрель 2010 № 14
Апрель 2010 № 15
Апрель 2010 № 16
Апрель 2010 № 17
Апрель 2010 № 18

Май 2010 № 19
Май 2010 № 20
Май 2010 № 21
Май 2010 № 22

Июнь 2010 № 23
Июнь 2010 № 24
Июнь 2010 № 25
Июнь 2010 № 26

Июль 2010 № 27
Июль 2010 № 28
Июль 2010 № 29
Июль 2010 № 30
Июль 2010 № 31

Август 2010 № 32
Август 2010 № 33
Август 2010 № 34
Август 2010 № 35

Сентябрь 2010 № 36
Сентябрь 2010 № 37
Сентябрь 2010 № 38
Сентябрь 2010 № 39

Октябрь 2010 № 40
Октябрь 2010 № 41
Октябрь 2010 № 42
Октябрь 2010 № 43
Октябрь 2010 № 44

Ноябрь 2010 № 45
Ноябрь 2010 № 46
Ноябрь 2010 № 47
Ноябрь 2010 № 48

Декабрь 2010 № 49
Декабрь 2010 № 50
Декабрь 2010 № 51
Декабрь 2010 № 52

ГОСТЕВАЯ  КНИГА
Доска объявлений
Связь с нами

Архивы:

Газета за 2009 год
Газета за 2010 год
Газета за 2011 год
Газета за 2012 год
Газета за 2013 год
Газета за 2014 год



Информеры

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ: хочу - люблю, хочу - убью

ЖКХ. Учиться, учиться, учиться!

В номере:
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

МАРИНА СЕДЫХ: "С ЛЮДЬМИ НАДО РАБОТАТЬ..."

ИЗВОЗ НА АВОСЬ - КАК БЫ ТОПАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ...

КУЛЬТУРА ЖИЗНИ
ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

Звучали стихи и романсы...

Налоговая культура закладывается с детства

МОРЕ ПОКОРЯЕТСЯ СМЕЛЫМ

ИНФОРМАЦИЯ
Официально: подведены окончательные итоги выборов

СУБАРЕНДА ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ

Об основных проблемах и путях решения



Информация
Усть-Кут ФОТО

Вид сверху на теплоход

2.8.6  Мыслитель. Автор Лариса Табаринцева




Октябрь N 40 ( 01.10.2010 )

  • Итоги рейтинга 2.27/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 2.3/5 (44 голоса)

1731

Распечатать     Последнее посещение n\a Просмотров N\A

10 октября – выборы в Думу УКМО

Тамара Александровна Климина

кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по многомандатному избирательному округу № 2

1 октября мы празднуем День пожилого человека

Китайский мудрец сказал: «Нет ничего страшнее, чем жить в эпоху перемен». Наши бабушки и дедушки, наши родители пережили столько перемен, что хватило бы на несколько поколений.

Моей бабушке Марии Сергеевне Костюковой 93 года, моей маме Надежде Ивановне Васькиной 1 октября исполняется 70 лет. Слушая их рассказы о жизни, я думаю о том, что в молодости человек может пережить все, а вот старость должна быть спокойной и обеспеченной. В старости им как никогда нужна наша поддержка и помощь. Чем дольше и лучше живут наши родители, тем удачнее складывается наша судьба. В них наши корни, в них наша сила! И даже в зрелом возрасте нам иногда хочется прижаться к маминому плечу.

Я хочу поздравить свою дорогую мамулю с юбилеем и пожелать ей здоровья и долголетия. Все остальное, что может сделать ее счастливее, - моя забота.

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что молоды мы будем всегда, но жизнь быстротечна годы, проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек. И теперь, главное, не поддаваться возрасту. Старость - понятие относительное. И в пенсионном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровной жизнью. Я желаю вам быть здоровыми, бодрыми, полными сил. И даже в 80 лет чувствовать себя бесконечно молодыми. Для меня пожилой человек значит мудрый. Я хочу поздравить Вас всех с днем мудрого человека, человека, вечно молодого душой и с милыми морщинками на лице. Я с огромным уважением отношусь к старости и готова очень много сделать для вас. Я не могу пообещать прибавку к пенсии, но я знаю, что есть много других проблем, при положительном решении которых вы сможете значительно экономить на своих расходах. Именно этим я и планирую заняться, если вы мне доверите.

Нет, неправда, что осень старит,
Что седины – это печаль!
Ваши годы – земная даль.
Ваша молодость вечно с вами.
Пусть за окнами листопад,
Я бокал подниму за лето!
Знайте, старости нет на свете,
Если в сердце всегда весна!

С уважением, кандидат в депутаты по избирательному округу №2
Тамара Климина (Смык)

Владимир Владимирович МАВРИН
заместитель главного врача по лечебной работе МУЗ «Усть-Кутская центральная больница»

кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 2

Уважаемые жители нашего родного Усть-Кутского района!

Вновь пришло время выбирать мэра и депутатов Думы Усть-Кутского муниципального образования на следующие пять лет, которым ВЫ доверяете, с которыми согласитесь делить заботы и тревоги о будущем малой родины и решить основной вопрос - улучшение жизни нашего района.

Улучшение жизни подразумевает решение многих вопросов. Прежде всего, стабильность работы производственных предприятий, решение проблемы образования и здравоохранения, работы сферы образования, спорта, культуры и многое другое.

К первоочередным проблемам относятся состояние дорог и работа пассажирского транспорта города и района. Вызывает озабоченность размер заработной платы жителей района.

Все это входит в круг забот мэра и депутатов Думы.

Развитие медицинского обслуживания Усть-Кутского района - моя основная забота! За последние пять лет сделано много. Развертывание поликлиники ЦРБ на базе бывшей железнодорожной больницы, врачебной амбулатории в Старом Усть-Куте. Приобретается диагностическая и лечебная аппаратура, улучшается медикаментозное снабжение. Повышается квалификация медицинских работников. Министерством здравоохранения Иркутской области планируется на базе нашей больницы развернуть Межмуниципальные центры по различным видам медицинской деятельности. Это высокая оценка квалификации наших сотрудников и организации работы.

Труд депутата тяжелый, не всегда почетный. Часто спрашивают об оплате такой работы. Отвечаю: депутаты никакой оплаты не получают!

Так почему же я хочу быть депутатом?

Вопросов много, очень много. Хочется разобраться. Хотя бы в некоторых и, в силу своих возможностей, помочь жить землякам лучше!

Чалов Геннадий Иванович,
генеральный директор ОАО «Гостиница «Лена»

Видеть человека с его проблемами и заботами

Сегодняшний Усть-Кут невозможно представить без гостиницы «Лена», ставшей визитной карточкой города. Красивое современное здание с развитой инфраструктурой, ухоженные газоны и свежеуложенный асфальт, аккуратный пешеходный переход, чистота и порядок. Глядя на этот островок цивилизации, с уважением думаешь: «Да, здесь чувствуется рука настоящего хозяина».

Геннадий Иванович Чалов не один год возглавляет коллектив ОАО «Гостиница «Лена». А начинать приходилось буквально с нуля. По крупицам накапливая опыт ведения гостиничного дела, грамотно подбирая кадры, постоянно изучая чужой опыт и накапливая знания, Геннадий Иванович Чалов постигал все тонкости гостиничного бизнеса. Во времена тотального дефицита он умел находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций, чтобы оснастить необходимым оборудованием гостиничный комплекс.

Г.И. Чалов: «Иногда те, кто идет во власть, забывают, что депутат - слуга народа, следовательно, должен быть готов к трудной, кропотливой работе и во главу угла ставить человека с его проблемами и заботами».

Тогда очень пригодились природная деловая хватка Геннадия Ивановича Чалова, его решительность, умение договариваться с людьми и принимать нестандартные решения в сложных ситуациях, идти на компромисс с партнерами и при этом никогда не поступался моральными принципами. В кратчайшие сроки гостиница приняла первых посетителей.

Сегодня Геннадию Ивановичу Чалову и коллективу ОАО «Гостиница «Лена» есть чем гордиться. Предприятие стабильно работает и развивается, работники вовремя получают зарплату, но главное, ежемесячно отчисляются налоги в государственные и внебюджетные фонды. Это основной принцип генерального директора ОАО «Гостиница «Лена» - любой бизнес должен иметь социальную направленность.

Г.И. Чалов: «Усть-Кут – мой город! Мне не безразличны его судьба и судьбы людей, живущих здесь».

У Геннадия Ивановича Чалова интересная трудовая биография. Осетровский речной порт стал для него настоящей школой жизни. Он прошел путь от ученика токаря до руководителя группы информационно-вычислительного центра. Служба в Воздушно-десантных войсках дала ему крепкую физическую закалку, твердость духа и уверенность в своих силах. Геннадий Иванович окончил два вуза, второе образование - юридическое, он постоянно повышает свой образовательный уровень, занимаясь на различных курсах.

В 2006 году его пригласили на работу в Администрацию УКМО, и четыре года он представлял интересы нашего района в Иркутске. Ему довелось работать в тесном контакте с депутатами Законодательного собрания и специалистами областной администрации. Для Геннадия Ивановича это был бесценный опыт. Он на практике узнал, как порой непросто убедить коллег в принятии жизненно важных решений, как работают механизмы принимаемых законов, как выделяются средства для районных бюджетов.

И все-таки Геннадий Иванович, в первую очередь, практик. Для него важно видеть конечный результат своей работы. В апреле 2010 года решением акционеров Г.И. Чалов вновь назначен генеральным директором ОАО «Гостиница «Лена».

Г.И. Чалов: «Наш город должен быть зеленым, чистым, ухоженным. У каждого дома, у каждого двора должен быть хозяин. Нужно повышать ответственность граждан».

Геннадий Иванович Чалов принял решение баллотироваться в Думу УКМО по избирательному участку №2 неслучайно. По роду своей деятельности ему знакомы проблемы жителей микрорайона «Лена». Неудовлетворительное состояние дорог, мусор во дворах и на аллеях, предоставление некачественных услуг ЖКХ управляющими компаниями – все это не может не вызывать нареканий и критики. Но один из жизненных принципов Геннадия Ивановича: «Критикуешь – предложи свое решение». На все тревожные сигналы Г.И. Чалов реагирует оперативно, не дожидаясь, пока в городском или районном бюджете будут найдены средства. Именно так должны действовать руководители предприятий города и района, руководствуясь договором о социально-экономическом партнерстве с городской и районной администрацией на благо людей.

Именно поэтому ОАО «Гостиница «Лена» ежегодно выделяет деньги на озеленение Усть-Кута, перечисляет для ветеранов войны и тружеников тыла средства в фонд «Победа», помогает строительству православного храма, спонсирует поездки юных спортсменов, выделяет деньги на ремонт школ, больниц, музея.

   

ОТКЛЮЧЕННО

В номере :
Октябрь N 40 ( 01.10.2010 )
Не стареют душой ветераны
НОВОСТИ ГОРОДА
В городской администрации
Человеческая жизнь за дозу героина
Удивительно, но факт: Cэкономили, называется
ОБЩЕСТВО
Белый парус надежды
К Дню Учителя
Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры - дети рабочих
Спартакиада среди сотрудников Пенсионного фонда прошла под Ангарском
ИНФОРМАЦИЯ
Вниманию работодателей!
Вы стали жертвой преступления?
Расширяя связи
ВЫБОРЫ 2010
ОБРАЩЕНИЕ к кандидату на должность мэра УКМО Душину А.В.
Учителя поддерживают Владимира СЕНИНА!
Выборы в Думу УКМО - округ № 1
Выборы в Думу УКМО - округ № 2
Выборы в Думу УКМО - округ № 3
Выборы в Думу УКМО - округ № 4
Выборы в Думу УКМО - округ № 5

Фотопроект 2011

Амвросова Наталья. "Солнце в зените"

5.1 Семенас Евгения.

Головин Евгений.

Головин Евгений.

Комментарии к статьям
Комментарии:

[2018-04-27 12:31:43] armando Every season https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3539 of the NBA https://vatforum.minfin.gov.ua/member.php?action=p rofile&uid=3540 frustrated with ...

[2017-05-14 23:19:10] Сергей Сегодня случайно узнал о сносе дома купца Алексеевского в Усть-Куте. Дом ...

[2017-04-08 14:44:25] Галина Любили и знали продукцию, а сегодня кусок цемента в хлебе нашла. ...

[2017-04-04 16:51:46] Кривоносенко В.Г. Полный бред! Комментарии фэйковые, я их сам и заказал. Ваш НЕуважаемый ...

[2017-04-04 16:45:37] Кривососенко одна лажа ...

[2017-04-03 22:09:19] Надежда Галина Артемьевна - моя первая учительница! Я помню её добрые глаза,пытливый ...

[2017-01-02 11:23:21] Наталья Позднякова g ...

[2016-12-20 21:41:25] павел я тоже многое помню хорошее было время пусть и нелегко было ...

[2016-12-01 04:42:24] Сергей Интересная история старого Усть-Кута. По рассказам отца мой дед Новокшенов Евлампий ...

[2016-11-28 16:35:41] Зиля Восхищаюсь Александрой,и горда тем,что лично знакома с ней! ...


Лариса Табаринцева
666784, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 88, 9 этаж.
Для писем: г. Усть-Кут-4, а/я 36.
E-mail : Написать письмо

Тел. генерального директора телерадиокомпании: 5-19-10,
редакции газеты «Диалог-ТВ»: 5-10-21, магазина «Эфир»: 2-27-17,
радио «Лена-FM»: 5-22-77, бухгалтерии: 5-23-13.
E-mail: radio-lenafm@mail.ru. E-mail: mt_dialog@irmail.ru
- Html верстка газеты - Веб студия ООО КИТ

Перепечатка и иное использование материалов газеты «Диалог-ТВ» без разрешения редакции запрещается и преследуется по закону.
Редакция газеты не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и оставляет за собой право корректировать текст объявлений.
Точка зрения редакции не обязательно совпадает с точкой зрения авторов.


При перепечатке ссылка и гиперссылка :
http://TITLE
на "Диалог ТВ" обязательна

Газета зарегистрирована Региональной инспекцией по защите свободы печати и массовой информации (г. Иркутск).
Св-во о регистрации И-0232 от 03.11.95 г.
Участник каталога